Манас Абдиев

скажите можно ли развернуть ротор эл. двигателя с коротко замкнутым ротором. я имею ввиду если смотреть на двигатель барно

Ма
Машулька

Если имеется ввиду поменять выхода валов, то в большинстве случаев это можно. Если тело ротора находится симметрично относительно посадочного места подшипника. А вот если не симметрично, то нельзя.

Зарина Шевцова

Можно развернуть, вместе с подшипниковыми щитами, правда может не лезти на статор кожух крыльчатки, надо будет применить напильник. Клеммную коробку тоже можно разворачивать, на некоторых моделях.

Алена Максимова

Проще поменять две фазы для изменения направления вращения...

Деня

Не на всех моторах, клеммник не даст.... А не проще обороты поменять?