Елена Осипова

Нужен ваш совет! Я учусь в 7 классе и у меня возник такой вопрос. Нужно ли мне изучать астрономию? Понадобится ли мне это?

Та
Татьяна

))) конечно надо. Я в 5 классе, но мне очень хочется узнать про космос больше- это интересно.
Тем более за учёбу оценка ставится

Даткайым Сыдыкова

А кто в школе изучает астрономию? А также математику, физику, химию.. . далее по списку.
Вы знакомитесь только с самыми основами. С самыми азами. Вам мозги развивают. Пытаются развить...

Mari Djon

Если ты собираешься дальше углубляться в такую науку, как астрономия, то следует. А так в жизни обычного человека астрономия не имеет никакого значения.

Жан Любимов

Лучше конечно учить астрономию, чем всякие "основы религий"

Юлия Мацнева

Естественно. Для того, чтобы иметь представление о мире, в котором живёшь.
Я в школе с прохладцей относилась к изучению естественных наук. Сейчас мне 23, и я внезапно поняла, что незнание определённых вещей делает меня неполноценным человеком. Моя специальность - лингвистика, я люблю лингвистику, но сейчас осознаю, что человек должен быть разносторонне образован, если не хочет быть ущербным.
Схватилась за изучение естественных предметов (на школьном уровне хотя бы) , но идёт ооочень тяжело. Гораздо тяжелее, чем шло бы в школе, если бы я понимала сразу, что мне это надо.
Так что советую как можно скорее это понять. Конечно, если возникают подобные вопросы, виноваты в большой степени учителя, которые не могут или не считают нужным объяснить, что к чему, и заинтересовать. Но не надо позволять учителям портить тебе жизнь.