Multik Multik

Мне 11 лет. Я учусь в 7 классе. Это правда. Я до 7 класса был отличником. Проблему читайте дальше.

В 6 классе у меня была первая (!) четвёрка по русскому языку (за четверть, естественно) . С начала седьмого класса я начал получать четверки за четверть по основным предметам. Моя мама ругается, что я плохо учусь и списывает все на компьютер. Это нормально? Можно ли как-нибудь отучить её от этого? Дайте совет.
PS Если хотите знать за что у меня 4 по русскому в 6 классе: я заболел и больше месяца не был в школе.

PS Самое главное, что в шестом и пятом классе я делал домашнюю так: задали 4 номера, записал 3, сделал 2. И получал пятерки, а в 7 классе делал домашку добросовестно и получал четверки, тройки.

Ульяна Громова

Нет, друг.
Как ни печально, но ты ничего с этим не поделаешь.
Вытягивай пятерку, и в самом деле меньше сиди за компом)
*или хотя бы делай вид, что меньше сидишь*

Сова Сова

из тебя, наверное, вундеркинда растят. Ничего, подтянешь успеваемость и все нормализуется.

Анастасия Пулькина

Просто докажи маме что ты хочешь учиться (хорошими оценками) Ты хочешь отучить маму за тебя беспокоиться?! Тебе повезло, береги маму и нерастраивай ее.

Ирина Мусатова

Парнишь таже самая проблема была в 8 классе, в 7 были одни пятерки, в 8 в начале года заболел, вся четверть в четверках, а потом и весь год (за исключением нескольких предметов) , в 9 классе не разу не проболел, заставил себя делать домашку и читать учебник и все пошло нормально. Не переживай, это пройдет, просто идет спад после усиленной работы, самое главное в следуещем году заставь себя поднять свою ленивую задницу от компа и прям зубрить и учить, , что задают.

Venera Bunesko

ты взрослеешь может я до 8 был отличником потом пошли гармоны девчата, друзья выпивка.. . и я не жалею что так делал но все же закончил ударником.. . а маму просто отучить начни отвязно вести себя поздно приходить. . и тогда она даже будет рада что ты дома играешь за компом.. . родителей как и детей тоже нужно воспитывать.. . только осторожно...

Екатерина Горшкова

Учи основные темы! А, на случай с компьютером сделай так! Открой страницу с дополнительным материалом темы и сверни эту страницу, а когда твоя мама будет подходить посмотреть что ты делаеш, снова разверни страницу, потом делай умное и читай то что там написано, а когда она отойдет, можеш сново свернуть страницу и дальше копаться в интернете!