Олег Тарураев

Мне 15 лет, в августе будет 16.Возьмут ли меня в июне в макдональдс работать?

Артур С

зайди на сайт макдональдца и там все узнаешь

Наталья Савельева

увы, им проблемы не нужны. Но, подсобником не на полный рабочий день возьмут. Ползарплаты получать будешь.

Татьяна Князева

Насколько я знаю, на работу берут с того момента, как получаешь паспорт: -)

Дима Сидонов

вообще там с 17, но если ты толковый человек-подросток, с бошкой на плечах, ответственный и действительно хочешь работать, иди на собеседование. Мой опыт из жизни (пришлось работать с малолетства) . Не говори реальный возраст. По телефону позвони узнай как можно пройти собеседование, во первых уточни еще раз про условия работы (график, зп и тд) , потом куда ехать. Спросят возраст (почитай условия на их сайте, но вроде с 17, короче говори 17. Придешь на собеседование (не межуйся, по увереннее) . Работодатель как и девушки - любят уверенных и перспективных. Документы спрашивать у тебя не должны. Вот когда пройдешь собеседование и попросят документы - давай. Они конечно сразу в отказ пойдут типо не малолетка.... нафиг не нужен. А ты стой уверенно на своем. А что меняет возраст?! ? Ведь я ПРОШЕЛ собеседование. Если возраст причина, то конкретнее в чем загвоздка? (Они либо сами скажут, либо ты продолжай говорить) . Я же понравился менеджеру по персоналу, его все устроило! Я ответственный, трудолюбивый! И что, мне откажут только из-за возраста? Если Вас смущает то что труд несовершеннолетних иной (меньше чем у взрослого чела) , то давайте заключим срочный договор, с условиями, с которыми я добровольно согласен и буду выполнять.
Если они вообще уроды и решать отказать - скажи что пойдешь в суд подашь, за дискриминацию.
Но у меня до этой строчки никогда не доходила. Когда я начинала приводить аргументы что я понравилась менеджеру и из-за сраной бумажки мнение к человеку меняется, то мне всегда говори: А ты молодец, ну попробуй. И все было нормально!