Саня Скворцов

Если из 3-ёх холодильников вытекает фрион?

в последнее время замечаю, что холодильники работаю плохо, а у меня иногда покалывает сердце. Я предполагаю, что это фреон. Опасен ли он в таких количествах для человека?!

И как правельнее пишется? ! Фреон или фрион?

Эркетайка Омка

Фреон это не инертный газ, а сложное фторо-угле водородистое соединение. По своим свойствам инертен, не ядовит и опасность представляет только в очень большой концентрации, сравнимой с концентрацией кислорода в воздухе. Так, что успокойтесь если фреон даже выйдет из всех трех холодильников сразу, то опасной концентрации вы не получите. А чтобы холодильники работали нормально их надо чаще размораживать. Если из холодильника начнет уходить фреон, то уйдет сразу весь и холодильник перестанет работать.

Татьяна Юдакова

Пишется правильно "фреон". Это инертный газ, можете в таблице его понаблюдать, он там имеется. Ни черта вам от него не будет, даже насморка. Может над вами озоновая дыра размером с Аризону? ) Или инопланетяне проказничают? ) Или к психиатру пора бы сходить, проверится на предмет паранойи?