Нтон

Объективы 30, 35, 70-300мм. Canon Sigma, Tokina, Tamron

Вот думаю прикупить себе объективы 35мм от кэнон или 30мм от стороннего производителя, и один Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM либо что то похожее других марок. Подскажите что нибудь из личного опыта.

Мария Таранова

Все зависит от бюджета. 70-300 от кэнона - это бюджетный зум, качество пойдет для кроп-камеры (не 5д) , сигмовские аналоги хуже, есть правда тамрон со стабилизатором VC - вот его еще можно порекомендовать. 30 мм только у сигмы знаю, хорошее стекло, светлое, и недорогое, для полного кадра не подойдет (если надо в будущем) . 35 мм 1.4 есть у сигмы, относительно недорог для такой светосилы, хороший вариант, но если бюджет ограничен, то не подойдет. Еще есть вариант EF 35/2.0 IS - со стабилизатором, стоит так же, как и сигма 35/1.4 почти, но темнее и стабилизирован. Если с рук снимаете, то он будет лучше, я полагаю, но 35/1.4 на кропе интереснее как ни крути. Ну и есть EF 35/2.0 без стаба - очень дешевая линза. Особо хорошего вряд ли скажу - снимает и ладно. Решение, как я и говорил, зависит от бюджета. Идеальный вариант, если хотите зум и нормальный аналог полтинника (судя по выбору, у вас все же камера уровня 60д/600д, а не 5д/6д/1д) , то 30/1.4 сигмы и 75-300 тамрона. Если планируется полный кадр, то 35/1.4 и 70-300 тамрон VC. А лучше вместо 70-300 присмотреться к 70-200/4 IS или 70-200/4 без стаба. Хотя у Canon с этим серьезные ограничения, на пентакс или сони можно недорого купить тамрон 70-200/2.8 и получить отличный стабилизированный светосильный зум, что хоть прям не снимай с камеры 🙂

Анна Еваленко

Обратите внимание на новую Сигму 35 1.4..все пищат от восторга.. кто ее купил

Ольга Таратухина

Берите 35 Canon и 70- 300. Только Canon меньше будет проблем в последствии.

Ра
Раяз

весьма неплохи сигмы, которые бы советовал:
Sigma 35mm F1.4 DG HSM
Sigma 50mm F1.4 EX DG HSM
Sigma 24-70mm F2.8 AF IF EX DG HSM
Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM