Ольга Мальцева

Счастье прилетает на крыльях, а уходит ...на костылях?

Лена Семичева

Мы должны начать чувствовать себя счастливыми СЕЙЧАС.

"Я буду счастлива, когда ...". «Я счастлива СЕЙЧАС!! »
Жизнь в достигаторстве с каждым годом делает нас все менее счастливыми. Ставим себе цели, напрягаемся в желании их достичь, совсем упускаем момент «сейчас» .

Вспомните, говорили ли вы себе:

Я буду счастлива, когда закончу школу или получу новую должность, найду высокооплачиваемую работу,
Я буду счастлива, когда куплю свой дом, квартиру
Я буду счастлива, когда я погашу все свои долги
Я буду счастлива, когда выйду замуж, когда у меня родятся дети, когда мои дети женятся
Я буду счастлива, когда пенсия будет высокой… .

И этот список можно продолжать дальше и дальше.

Скажите, когда достигли хотя бы одной из перечисленных целей, стали ли счастливы? Возможно, скорее "да" , но к сожалению не долго продолжалось это состояние.
В связи с этим, вспомнила не то притчу, не то анекдот.

Человек идет по улице и видит знак, на котором читает: "Счастье прямо за углом". Поскольку он хотел найти счастье, то естественно побежал по улице . Добежав до угла увидел другой знак, на котором написано: "Счастье прямо за углом". Побежал снова и видит новый знак… . Думаю дальше можно не продолжать, поскольку большинство из нас до сих пор и бегает за ним.

Наши мысли не дают нам покоя.
И если мы не сменим направление их движения, то эта беготня никогда не кончится.

Как это сделать? Ответ прост.
Мы должны начать чувствовать себя счастливыми СЕЙЧАС.

В наших силах не привязываться к каким-то событиям, чтобы почувствовать себя счастливыми когда-то.

Мы можем сами выбирать этот момент. Я понимаю, что вы сейчас думаете, снова говорит о том, что пишут многие. И это правда. Я предлагаю вам оценить то, что вы имеете сейчас и быть благодарными за это уже сегодня, вместо бесконечной гонки.

Сделайте список того, за что вы можете быть благодарными – дом, крыша над головой, семья, друзья, дети, работа…
Этот список остановит погоню, позволит вам сместить центр на уже имеющееся, на самих себя и наполнит благодарностью к себе.
Сделав фокус на хорошем, оно начнет расти внутри вас, наполняя энергией для достижения нового. Вам не придется думать о том, что достигнув чего-то в своей жизни вы будете счастливы. Вы будете уже счастливы СЕЙЧАС.

Скажем, вы думаете, что станете более счастливыми, когда у вас будет более высокооплачиваемая работа. Сейчас вы ходите на нее без желания, чувствуя себя « бедной Золушкой» , вряд ли вам удастся выйти из этого состояния. Новая работа не изменит вашего состояния. Если же вы сосредоточите свое внимание на той благодарности, что имеете уже сегодня эту работу, измените свое отношение к ней, возможно станете более продуктивными и сможете увеличить свою зарплату. У вас освободится энергия на то, что вы сможете найти больше способов увеличить свой доход на этой работе. Станете думать о том, что сделает вас более удовлетворенной от самой работы, какую вы хотите найти в конце-концов.

Светлана Лешина

У всех по-разному....

Анатолий Тарасенков

мне кажется наоборот)))

Ga
Galka

В лучшем случае на костылях....

Егор Филиппов

Нельзя так о счастье.
Нет. Если тот, кто ждёт своего счастья - и получает - он ценит это счастье
А тот, кто мыслит и живёт низко - у того и великое смешивается с ничтожным и смешным. И я не удивлюсь, если есго счастье уйдёт от него на костылях. Для него самого

Максим

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.

Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.
Теперь ты видишь, что означает истинная красота?

Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.
И они обнявшись пошли по дороге.