Денис Махмутов

Вот такой вопрос назрел : в группе детей с возрастной нормой есть ребёнок с ЗПР, ребёнок сильнее и крупнее остальных

детей : детей бьёт, дети ежедневно травмируются, а родители с этим ребёнком не справляются, начальство говорит воспитателям, что они не умеют работать и не могут найти подход к ребёнку, как быть в этой ситуации ???

Ка
Кайрат

Вам можно только посочувствовать. А заведующей объясняйте, что от того, что государство не хочет финансировать спецальные школы, дети с ЗПР нормальными не станут.

Пробуйте говорить с родителями мальчика (чтобы забрали ребенка из сада) или оплачивали ему индивидуальную няню.

Пробуйте поговорить с родителями травмированных детей, чтобы написали официальное письмо заведующей и в роно

НЕЛЬЗЯ ставить развитие и психическое здоровье остальных детей в группе под угрозу из-за того, что все внимание воспитателя отдано одному больному ребенку

Зарзабон Зарзибон

Наша заведующая говорит: "Я все понимаю, да, сложно, но надо терпеть и ...работать" Ничего вы не сможете сделать, поверьте

Сент Aka God For You

настраивайте родителей остальных детей против этого ребенка и его родителей. И внимание! очень осторожно донесите до родителей позицию вашего начальства- "ничего не буду делать". Вот когда в департамент образования придет письменная коллективная жалоба от родителей вашей группы о том, что о дети страдают, обращались к заведующей, а она бездействует... поверьте- всё разрешиться само собой. Но ежели вам дорога эта рабская нищенская работа и вы по каким то причинам за неё держитесь, и вам всё равно, кто будет у вас руководителем, то родители вашей группы должны дружною толпою завалиться к зав с письменным требованием. Дальше роидители (не вы, вы тут вообще ни при чём) обращаются выше. Все травмы, полученные детьми от этого ребенка должны фиксироваться. От каждого пострадавшего роидтеля письменное заявление на имя зав. И те, кто говорит, что ничего сделать нельзя сами откармилвают эту систему. Ах, что мы можем сделать... у нас маааленькие зп, ах что мы можем сделать на голосование погнали, ах.. и так далее, ну сидите дальше в этом г! 😞
я

Михаил Шестопалов

Надо проходить переобучение всем воспитателям. Учиться работать с детьми ЗПР, а заведующей создавать условия для работы с такими детьми.