Мария

Если кинжал входит в национальный костюм, то разве имеют право арестовать за ношение холодного оружия?

Принцеса

этот "национальный костюм" сформировался во времена, когда он был НЕОБХОДИМ для защиты от внезапного нападения (сформировался в период феодальной разрозненности племен).
В настоящее время "необходимость" в этом отпала.
Следовательно отпала необходимость в соблюдении средневековых "традиций"

Ка
Катик

Национальный костюм не есть повседневный - это бутафория, соответственно и нож так же должен быть пластмассовый

Наиля

Могут, если предмет представляет угрозу и нарушает законодательство о использовании...

Анна

по закону об оружии национальный костюм казака предпологает кинжал тоже и если в натуре казак можно и кинжал и саблю носить остальные не считаются костюмы могут арестовать отношение не толерантное ни там ни тут

Кореянка

При наличии лицензии - никто никого не арестует! И вообще - читай законы!

Татьяна

Носите национальные костюмы там, где за ношение не арестуют.
Национальный, не национальный, холодное оружие остается таковым независимо от тряпок, которые идут в комплекте.

Ел
Елка

каменный топор можно

Ка
Катик

могут.

Ол
Ольга

Могут, но не хотят...лень

Екатерина

Армяне - евреи, так что носите лучше обрез

Юлия

Не имеют. Только при одном условии: если пойдёт обладатель того костюма в ментовку и зарегистрирует тот кинжал, причём не просто так, а именно в комплекте с тем национальным костюмом. Хочешь кинжал? Одевай костюм.Правда, захоти он в самолёте полететь, всё равно кинжал отберёт служба безопасности полётов.

Дикий

это нелегитимный костюм::)))

Татьяна

1) В каждой избушке свои игрушки
2)в чужой монастырь со своим уставом не ходят
3 ) есть народы .где гостю на ночь дают жену или сестру ,Вы тоже дадите ?

Dima

Носи муляж.

С ножом тебя примут что у нас, в России , что в гЕйропейском союзе

Ир
Иришка

Конечно имеют право арестовать.
Может в какой-то провинции из Африки есть национальный костюм, включающий АК и пару лимонок, тоже не имеют права арестовывать?

Natali

...Во все времена ..что в Российской империи,что в СССР власти страны
боялись собственного народа,а потому не доверяли ему.Доходило до
абсурда когда наступал внешний враг,то даже солдаты были безоружны..
Так было в 1812м году когда наступал Наполеон,так было в 1941м году
когда напал Гитлер.В США несмотря на громкие слова стрелковое и холодное
оружие может быть частной собственностью согласно декларацией независимости.Но это продиктовано тем ,что переселенцы дикогоЗапада
были атакованы местными индейцами..и поэтому каждый ковбой имел ствол
а то и два.Сейчас много ратуют,чтобы власти на местах имели право изменять
закон..Тогда будет странно если на Кавказе узаконят право кровной мести,
а в соседнем Краснодарском крае та же кровная месть вне закона..