Ирина Вадим

Имеют ли право банки арестовать алименты?

алименты получает на ребенка отец матери ребенка, т. е. дедушка ребенка. Мать ребенка с ребенком не живет и его не воспитывает. У нее имеются долги в банке, из-за этого арестовали алименты ,

которые приходят на карточку .судоисполнители сказали что родственники сами должны искать мать и решать проблемы,

разве это не работа самих приставов ,

как быть и куда обратиться??? ?

Аня

Чтоб понимали - пример. Приставы направляют арест на книжку в СБЕР. Тот неглядя, блокирует заодно и книжку жены (по фамилиии чтоли) . приставы снимают арест через пару недель когда я им объяснил и дал документы, что все по долгам уплачено (там темное дело) , но толи забыли письмо отправить, толи СБЕР его потерял. Короче жене разблокировали книжку через год. А мою 3 (ТРИ! ) года динамили, пока приставы новое письмо не соблаговалили сделать, я стоптал ботинки бегавши меж СБЕРом и приставами - одни кричат= мы все отправлили, другие = мы ничо не получали и всем пофиг. Вот и ищи правду. А приставы говорят у нас база сменилась и мы номер исходящей за 2011 год поднять не можем! Исполнитель ушла в декрет, концов нет.

Рамиль

счет на имя матери? тогда могут.

Лилия Романцева

А пристав откуда знает что это алименты? ? ?7 Пиши заявление на имя пристава и приложи подтверждающий документ

Ирина

Не совсем понятно кто с кого взыскивает? Если дедушка взыскивает с матери ребенка, то сначала с зарплаты мамы должны высчитать алименты и переслать их получателю, а потом остаток перечислять на зарплатную карту, которую арестовали. При этом мамашу конечно должны разыскивать приставы - это их прямая обязанность.
Если алименты получает мать ребенка. а у дедушки в руках карточка на ее имя или доверенность о снятии денег с этого счета, то нужно взять справку что именно на этот счет приходят алименты и тогда арест с этого счета снимут. НО! это должна сделать мама ребенка или дед по генеральной доверенности от нотариуса. При этом маму приставы действительно разыскивать не обязаны. В таком случае лучше вообще лишить ее родительских прав. Тогда получателем алиментов будет опекун ребенка и все проблемы с мамой решатся

Сергей

В прокуратуру!