Ma
Maria

Зачем некоторые женщины сцеживают молоко? и в чем прелесть молокоотсоса?

одна дева утверждает что у нее молоко приходит как раз кода ребенок спит.. так бываает?

нет я никого не осуждаю мне понять надо на будущеее... может кому-то это тупо больно и неприятно все бывает

ах вот оно что мастит так его.. просто видимо речь о счастливицах с хорошей лактацией а мои знакомки все в 1-2 месяца побросали сиськой кормить устали они ((

Ольга Балабаева

Ну лично я без молокоотсоса жить не могла. сцеживалась по многим причинам.... Во-первых потому, что при каждом приходе молока грудь очень болела (молоко приходило постоянно, а не к определённому времени) , я не могла не уснуть, ни выйти на улицу с больной грудью. Во-вторых, сцеживала, чтобы утром муж перед работой мог покормить ребёнка и опять уложить его спать, а я бы всё это время спала не просыпаясь=)) Ну и с собой бутылочки брала на прогулки, если долго собирались гулять=)

Мила Большакова

чтоб не застаивалось

Александр Новиков

Я не могла кормить ребенка грудью ( и не буду тут обьяснять причины), поэтому приходилось сцеживаться молокоотсосом, доча кушала мамино молочко вместо смеси... какая разница КАК? А причины бывают разные и не обязательно женская лень!

Ирина Гончаренко

как зачем? чтоб не было мастита и прочей фигни. прелести в молокоотсосе тоже особо нету - врачи его не советуют.

Евгения Мордакина

если не сцеживать можно страшный мастит заработать. .
женщины, вы хотя бы книжку какую медицинскую почитали..

Katalogdream Страна Мечты

для каждого своё... Я в роддоме работала, тётек разных навидалась. Кому как удобнее, были разные моменты, больше всех необычным показался вариант, когда муж отцеживался ртом и пил то, что от ребенка оставалось

Алексей Булыгин

Полно причин - у кого-то ребенок просто не берет грудь, кому-то больно кормить, у кого-то грудь слишком тугая, у кого-то молока мало. Да в конце-концов иногда бывает нужно уйти из дому и нацедить молока ребенку.
Вряд ли кто-то занимается сцеживает из любви к искусству.

Елена Еремина

фу бяка незнаю может кайф ловят я и сцеживать не могла не рукой не молокоотсосом

Tima Edelmann

сцеживать нужно излишки, чтобы не было застоя молока.
Или тогда, когда не кормишь его самостоятельно или запасаешь впрок.

Про молокоотсос ничего не знаю, всегда сцеживалась только руками.

У меня тоже так было - молоко наливалось, когда ребёнок спал, то есть между кормлениями.

Не сказать, чтоб мне было неприятно или приятно от этого. Но меня миновали такие неприятности как трещины на сосках, так что сцеживалась я без проблем.

кормить ребёнка грудью - это работа, большое количество ограничений, к ребёнку прикована. Не всегда получается всё гладко, поэтому и бросают.

Не смотрите на своих знакомок, не берите с них дурной пример.

Ирина Солошенко

потому что когда молока много, оно начинает само течь из груди, поэтому сцеживают.

Андрей Манько

при застое мастит получается. а тогда и жисть не в цветочек..

Вя
Вячеслав

Сцеживала превые недели, потому-что ребёнок грудь не брал всё это время. приходилось сцеживаться в бутылочку, потом кормить, но со временем всё образовалось, малая стала сама хорошо кушать. Молокоотсос покупала, но пользоваться им не смогла, вобщем не понравилось мне эта штука!

Вячеслав Малышев

дочка мелкая родилась и грудь не взяла.. . приходилось сцеживать и давать из бутылочки. . очень помогло.... полгода так продержались потом пропало молоко ((

Ольга Ким

моя мама сцеживала, так как я была очень слаба и не могла с сиськи потянуть. и в соске дырку метровую делали когда кормили

Todasca

у меня по-другому не получалось вообще покормить ребенка.. . аж 3 месяца целыми днями занималась тем, что сцеживалась и давала из бутылочки (((

Елена Герман

А потому и мастит, и молоко приходит невовремя и т. д. - потому что сцеживают (есть спрос - есть и предложение, а сцеживанием только путаете свой организм) . Достаточно прикладывать ребенка по требованию и правильно питаться (в том числе и пить правильные напитки и в правильном количестве) и через месяц (а не психовать с первого же дня и кидаться из одной крайности в другую) лактация сама нормализуется.

Я когда уезжала по работе на пол дня, чувствовала, что полилось молоко, звоню маме, спрашиваю : проснулась, а мама, смеясь, отвечает : да, только что, чувствуешь? ..Вот вам и связь груди с ребенком ( жили НЕ по расписанию и кормились по требованию).

Ир
Ирина

Подруги дурочки, я молокоотсосом не пользуюсь и мастита не боюсь.. . Сцеживала пару раз когда с муже в кино ходили что бы мама с дочей посидела, а так считаю что мы не коровы что бы раздаивать себя! Молокоотсосм не больно совсем, но приятного в самом деянии мало)