Ал
Алексей

Атеисты не принадлежат себе, и разум их тоже им не принадлежит, потому что они одержимы бесами?

Татьяна

еще один мальчик тролль? Хочешь в Тамбов?

Надежда Свинарёва

Убей летящего на бегу слона!!

Все Будет Офигенно!!!.

И это говорит дракула=))

Ев
Евгений

олололо.
давай, скажи еще что-нибудь

Ев
Евгений

Ответ отрицательный.

Екатерина Вдовина

Атеизм и одержимость-не одно и то же.... Чаще всего это просто запутавшиеся люди...

Гу
Гульназ

Она как, тот кто во мне сидит, тебя нахер посылает, за такие пересказы и твою религию и бога, подай на него в суд, за оскорбление твоих религиозных чувств. Та к и пиши прокурору, на беса, что во мне сидит.

Катя

Что за нелепый вопрос? Разумеется нет. Свободный человек имеет право верить во что хочет, а при желании и слать всех богов нах.

Ан
Анна

Ты из дурки? Атеисты мимо сатаны и прочих сказочных персонажей. Бесы в умах верующих.

Леонид Николаев

Является ли "антихристианство" частью атеизма?
Отрицание христианских ценностей и христианского смысла жизни, без сомнения является частью атеизма. Однако само по себе "антихристианство" может являться атрибутом иной, нежели христианство религиозной концепции и существовать вне рамок атеизма. Например, антихристианство язычников.
Христианская религия учит любви. Что в этом плохого?
Любовь у христиан, касается только единоверцев. Для иноверцев у христиан другой подход - это и инквизиция, и крестовые походы, и религиозные войны.
Поэтому Вера в Бога органически связана с преступлениями перед человечеством, с грубостью, враждой, ненавистью, злыми намерениями и жестокостью по отношению к ближнему.
В религии учат, что человек высшее существо?
Религия утверждает беспомощность и ничтожность человека по отношению к богу. Любая религия учит, что человек вторичен по отношению к богу, он его раб, его создание, оценка человеку будет дана после смерти.
Атеизм отрицает второстепенность и ничтожность человека по отношению к богу, утверждает самоценность человека без всякой оглядки на бога, бытиё и мир в этой жизни не считает промежуточным и пустым.
Человек не вторичен по отношению к богу. Человек ценен сам по себе без всякого бога или другого высшего существа.
Считается, что религия учит человека смыслу жизни. Так ли это?
Религия, особенно христианство, утверждая идею "вечной" загробной жизни, отрицает и умаляет ценность бытия и мира в этой жизни, считает мирскую жизнь подготовкой к главному событию - бессмертию; поэтому религиозное бытие человека лишено других целей и другого смысла, кроме подготовки к смерти.
Являются ли буддисты атеистами?
Распространённое заблуждение об "атеистичности" буддизма, порождается отсутствием ясных представлений о буддизме. Современный буддизм представляет собой религию и буддисты не при каких условиях не являются атеистами. Однако нельзя забывать и то, что изначально буддизм действительно представлял собой больше оригинальную философскую систему, чем религию и только со "вторым поворотом Колеса Закона" идеал Будды - человека исчезающего в безжизненной нирване заменяется идеалом божественного Будды, царящего в нирване. Изучение ранней буддийской философии может помочь атеисту в становлении атеистических воззрений.
Часто приходится слышать, что атеизм - это один из вариантов сатанизма (или наоборот) . Так ли это?
Нет. Это широко пропагандируемое служителями культа ложное утверждение. Что касается служителей именно христианского культа, то они видят происки сатаны во всём, что противоречит их конфессиональным интересам.
В действительности, сатанизм является обыкновенным религиозным движением со своими церквями, священниками и даже библией.
Атеизм относится к сатанизму так же, как к любой другой религиозной системе - т. е. , отрицает наличие сатаны и полагает все связанные с ним воззрения необоснованными.
Соответственно, никакой сатанист не может считаться атеистом, и не один атеист не может быть сатанистом.

Эркетайка Омка

Естественно.

Arkadii Troshec

ну не все так ужасно ))

Наталья Лайцева

в обычного человека бесу нет нужды вселяться, ведь человек и так находится во власти греха, а одержимость -это исключительный случай, происходит по попущению Бога

Мария Лютина

откуда я знаю что ты бредишь?!?!

Анна Полехина

Бесы это истероидный синдром пожилых верующих теток и юных троллей