Сергей Денисеня

"Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу" (Прит. 15, 24).

Всем известно, что есть ад и туда может попасть всякий за дела свои. Но не все помнят это и не так исправно живут, чтобы видна была забота уклониться от ада. Живут, как живется, на авось: авось как-нибудь и в ад не попадем. Где же разум наш? В житейских делах еще может сходить с рук "авось", но в таком решительном деле, которое, однажды совершившись, пребудет во веки веков неизменным, "авось" обличает неразумность последней степени. Не кичись же, разум, своей разумностью, когда не помнишь этого и не предлагаешь нам помышлений жизни, как уклонившись от ада, спастись.

Святитель Феофан Затворник

Как найти Путь вверх? !

Екатерина Зайцева

Мудрый человек идет по пути, который уводит его от смерти, могилы.

Алексей Щербаков

Как то ты лихо рубишь - всем известно что есть ад

Кому известно? ОТКУДА ИЗВЕСТНО?? ?

Ты там был и пришел рассказать?

Александр Перминов

Мудрость земная (плотская) - способность находить выходы из ситуаций.
Мудрость духовная (Господняя) - способность находить ПРАВИЛЬНЫЕ (через прощение-любовь) выходы из ситуаций.

Юл
Юлия

Там Бог был и пришел рассказать, а кому ещё верить, как не Сыну Божьему? Он был там, чтобы ты там не оказался, а для этого нужно поверить Ему (в Него).

Максудбек Мамаджонов

Послушать своё Сердце. Там живёт Бог.