Елена Котрухова

Почему на 14мм даже при плохих условиях съёмки относительное отверстие колеблется от 4 до 7 ?

Я очень привык к сверхсветосильной оптике. И для меня ваще было очень удивительно увидеть такие значения. Тем более в сумраке. Спасибо за разъяснения. З. Ы. Продолжаю очень медленно, но продуктивно, изучать на практике это фокусное расстояние. Думаю, что к осени полностью "раздолблю" сверхширокий угол! Объектив Tamron 14/2.8. Тушки все ФФ.

Назира Суйналиева

а нефиг снимать в приоритете выдержки 🙂

Гюляр Гейдарли

А зачем портретисту-барыге 14 мм? У него же студия вона кака большаааая! Или с полуметра уже фэйсы снимаем?

Са
Савченко

Согласен с предыдущим оратором - закусывать надо.

Константин Жевнеров

Что то не понял-как колеблется? ) ...может рука-того! дрогнула?)).. на что уж я пяный-но не на столько))...

Вася Жабкин

Снимаю только с приоритето диафрагмы и что там у фотографа колеблется или болтается-до лампочки.

Ек
Екатерина

изучайте вам успехов

Юлия Забелло

Так бывает, если снимать в авторежиме.
Научись фотографировать и снимай в мануале. Или хотя бы в приоритетах.