Ев
Евгений

Cony Next 5T почему плохо работает макросьемка?

Срабатывает в основном когда мелкие предметы фотографируешь, но вот когда людей то совсем-чуть чуть размывает, и все.

Сергей Ершов

Потому, что для макросъёмки нужен макрообъектив а не китовое дермо...

Антоха Канавин

Потому, что режим макро вовсе не означает автоматического размытия заднего плана. Аппарат просто "думает", что в таком режиме ему надо наводится на ближайший предмет, возможно, при этом он полностью открывает диафрагму и это всё, что он может сделать, а остальное зависит от объектива. Если у тебя штатный объектив, то ты и имеешь его штатные возможности. Купи макрик и увидишь, что может твоя техника, но тогда тебе этот режим и на фиг будет не нужен!

Ирин@ (Esther) Черновол

(задумчиво) : - Кони некст 5 Т...

Лейла Маммедова

Потому, что макросъёмка - это, как раз, съёмка мелких предметов крупным планом, а не для портретов.

Инна Займенцева

У меня макрообъектив на кэнон стоит 17т. р.
А сколько стоит ваша камера?

Павел

Отключите автофокус и добивайтесь резкого изображения изменением расстояния до объекта, будьте готовы к нажатию на кнопку в нужный момент.

Алексей Фильштинский

Применяйте "макрообъектив".(Или вы спрашиваете из "другой оперы"- как размыть задний фон?)