Св
Светлана

Нужна помощь юристов в земельной сфере

Государство в скором времени даст нам землю как многодетной семье. Говорят, мол если в течении года не залить фундамент, то землю могут отобрать, так ли это? И еще в каком случае государство может отнять землю?

Александр Пуляев

Если государство передает Вам земельный участок безвозмездно, то оно вправе устанавливать сроки и порядок его освоения и застройки.
А вообще основания прекращения и ограничения прав на землю установлены главой 7 ЗК РФ

*K
*** Karri ***

см. Глава VII. ПРЕКРАЩЕНИЕ И ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВ НА ЗЕМЛЮ ("Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 №136-ФЗ)

Ольга Серебряникова

случаи:
-национализация-противоположная приватизации
-забирает по государственной необходимости, но возмещает вам расходы
Если земля будет вашей собственностью, то не заберут. Однако, необходимо иметь в виду, что могут забрать под причиной того, что идет ее не целевое использование. В последнем случае, вы можете побороться, сказав, например, что у вас не хватает финансов