Екатeрина Иванова

первый раз в жизни мне так больно. нужно выговориться. пояснения..

Мне 14, у меня была лучшая подруга. она моя одноклассница, мы даже были в одном детском саду. Мы знали друг о друге все, болтали по телефону часами, ночевали вместе, хранили секреты, гуляли, ходили в гости, менялись вещами, квартиры были общими и все остальное тоже. Я на самом деле была с ней счастлива, мне было очень хорошо с ней и спокойно, она была частью меня. Никого другого не надо было, я любила ее на самом деле. Она стала нервная и всегда грустная. В декабре 2012 года она после долгой простуды вышла в школу, я была так рада, что мы снова вместе. Я была просто счастлива в то утро. Но на уроке мы фоткались на телефон и ей не понравилась фотка, которую я не хотела удалять. Она грозилась не говорить со мной 2 часа, и я все же ее удалила. А она на самом деле перестала говорить со мной. За несколько недель до этого мы тоже поссорились из-за фотографии и не говорили неделю, потом помирились. Но на этот раз все хуже. Она не говорит со мной уже 4 месяца, у нее появилась новая лучшая подруга, и притом, она в нашем классе. Каждый день я вижу их вместе, у меня режет сердце. Ей с ней весело, хорошо, они смеются и всегда вместе. Сначала мне было не так сложно. Но в начале апреля я поняла, что мне плохо без неё. Очень плохо. Я реву несколько раз в день, у меня истерики и депрессия. Как же я скучаю. По тем дням, по нашим отношениям. У меня больше нет таких подруг. Только приятельницы. Я не могу никому так же доверять, мне ни с кем не было как хорошо и легко, как с ней. Мне настолько плохо, что я начала молиться в истерике просить Бога о том, что бы стало легче, ибо это действительно очень больно для меня. Из-за этого я начала резать себя и сейчас мои руки и ноги в шрамах. Каждый день до сих пор я вижу её с другой и как ножом по сердцу. Я хожу по местам, где все напоминает о нас, не могу никуда деться. Я просто не могу больше так, мне так больно. Я в слезах пишу это...

Екатерина Мельконовицкая

ты просто к ней привыкла. мождет почувствовала и приняла ее как сестру.

Олеся Ткаченко

Если она так быстро тебя променяла, то и подругой то не была. Не переживай, от этого хорошего не будет, подружись с другой девочкой из своего окружения и станет легче.

Николай

сочувствую, было такое, но в старшем возрасте (16), я вообще постоянно ревную подруг с которыми общаюсь)) это плохо. Ты должна найти себе другую подругу. Присмотрись, может в классе есть еще девочки, которые одиноки? Попробуй завязать с ними дружбу, а той показывай что тебе без неё даже лучше.

Евгений Миронов

Скажи, а если она вернется, ты сможешь ей доверять так же как раньше? Я думаю, у вас было разное отношение к дружбе, ты отдавала всю себя, а она "экономила". И может даже хорошо, что она проявила себя уже сейчас, а не тогда, когда тебе была бы нужна поддержка в сложной ситуации и ты бы на нее надеялась. Знаешь, если ты умеешь дружить и искренне относишься к людям, настоящие друзья у тебя будут, не цепляйся за тех, кто предает.

Алексей Казанцев

Она нашла тебе замену, и ты найдёшь! что париться! Все проходили через это) ) Просто подумай, что вам же не жить вместе после школы, учёбы. Уверенно могу сказать что мало кто будет общаться, кто то разъедеться в разные города, кто то выйдет замуж и всем на друг друга будет плевать если честно) . Если это девочка смогла так с тобой поступить, задумайся! Вряд ли подруга стала бы такое делать. И не стоить лить слёзы из за вот таких. Подрастёшь поймёшь через время что это было глупо. и не обязательно при этом иметь лучшую подругу! Покажи ей что ты не слабачка там какая нибудь и будешь убиваться по ней ещё долгое время. Общайся не зацикливайся на одном человеке! В школе общайся со всеми) Пусть она посмотрит что это не ты её потеряла, а она потеряла такую офигенную подругу как ты! удачи тебе чудо!)