Екатерина Беляшина

Нужно выговориться хоть здесь.

Наболевшая тема про свекровь. В целом все хорошо, многим бы такую, но на некоторые фразы не знаю как реагировать.. .
Может из-за того что скоро рожать и я вся зациклена на ребенке.
Свекровь уже сама придумала имя и называет её так постоянно, хотя я говорила, что это имя нам с мужем не по душе и мы другое подобрали.

Стараюсь держать ее тоже в курсе, как сходила к врачу, например, ну и в консультации похвалят, что все хорошо у меня и один ответ "это я молодец, это в меня внучка" и все в таком духе. вроде все безобидно, но слушать это постоянно тоже сил нет. Может шуточно отвечать? Грубить не хочу, да и нет смысла. А все в себе копить, боюсь хуже будет.

Сергей Ямщиков

Почему копить? огрызайтесь- вам сейчас все можно. Например, можете резко сказать- он не Ваня, и никогда им не будет.

Hадежда Рысенкова

Кивать, соглашаться и.... делать по-своему. Пусть называет будущего внука как хочет, а вы потом пойдете в ЗАГС и дадите то имя, которое решили, а ей скажете, что передумали в самый последний момент.

Женька

Очень скоро свекровь вам будет первой помощницей -поверьте мне. Две УМНЫЕ женщины должны НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК.

Иван Дадаев

Расслабиться и не обращать внимания.

Валентин

отгородится от нее, муж - не маменькин сынок

Андрей Олешко

Соглашайтесь говрите да-да-да) ) и ей приятно и вам нервные клетки не тратить!)) ) ДЕлайте как хотите бабуське нечем занаться просто и ждет внучку очень. После родов тоже копи нервы!))

Ир
Ирина

Насчет имени ребенка- стоит ярче обозначить вашу позицию. Насчет остального, можно и поддакнуть.

Алексей Плитюхин

Имя в студию! А то многие современные родители такие имена необычные понапридумывают - потом никто из родни это имя выговорить не может ))).