Татьяна Сущевская

Восстанавливаем активацию Windows 7

Вот приключилась у меня небольшая беда: обновил Windows 7, перезагрузился и получил «лобасика» от Microsoft – выскочило сообщение, мол, я такой сякой, пользуюсь не лицензионной семёркой и самое печальное – вместо обоины сделался чёрный экран. Запахло жаренным – Windows 7 у меня оригинальная, но активировал я её через активатор (да, есть за мной такой грешок ).

Вот в чом проблема уже перепробовал с 10ок активаторов с разными названиями и в нети ключей 50 перепробовал (( и не чего. Результата нет (((

Такизка Эир

1. Удаляем обновление KB971033
Заходим в панель управления, затем центр обновления windows, выбираем посмотреть журнал обновлений (также можно воспользоваться режимом GodMode для входа в центр обновлений) . Далее нажимаем установленные обновления, находим пункт Microsoft Windows, и ищем обновление KB971033. Нажимаем правой кнопкой мыши на данном обновлении и в контекстном меню выбираем пункт удалить. После удаления перезагружаем компьютер.
2. Повторно активируем Windows
Для повторной активации Вам потребуется активатор, если у Вас есть – отлично — используем его, если нет – скачиваем. Запускаем учетную запись с правами администратора, и нажимаем Пуск, затем Выполнить, и вводим cmd для запуска консоли. В консоли выполняем команду slmgr -rearm для продления активации на 30 дней. Если не сработала команда slmgr -rearm, пробуем команду slmgr /rearm и не забываем что команды пишутся с пробелом, slmgrпробел/rearm и slmgrпробел-rearm.Перезагружаем компьютер и активируем Windows активатором.
Если система говорит о нехватке привелегий, то делаем bat-файл с командой slmgr /rearm и правой кнопкой нажимая на нем, запускаем от имени Администратора.
3. Закрываем доступ для обновления KB971033
Снова заходим в центр обновления windows, и выбираем обязательные обновления, находим там KB971033, и нажимаем правой кнопкой мыши по нему, выбираем пункт скрыть обновление.
Но на одном обновлении вся делема не кончается, MS разработали еще 7 обновлений против пиратской активации, а именно:
1. Windows6.1-KB977069
2. Windows6.1-KB977643
3. Windows6.1-KB978000
4. Windows6.1-KB978277
5. Windows6.1-KB979241
6. Windows6.1-KB979533
7. Windows6.1-KB979619 Чтобы лишить этого жучка возможности шпионить, нужно заблокировать доступ к серверу mpa.one.microsoft.com, порт 443. Лучше всего это сделать с помощью надежного брандмаузера (а не встроенного в Windows, ему нельзя доверять) . Если такого нет, то можно следующий трюк: Открыть блокнотом файл \WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и дописать в конец файла следующую строку:
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
Сохранить файл, и выполнить команду
C:\>ipconfig /flushdns

Ал
Алан

Сделай откат срочно, числом раньше. Ключ должен быть написан на задней крышке ноутбука! Напиши марку ноутбука? или компа?

Ф.камень

Попробуйте активировать систему активатором Windows Loader.

Dina Koroleva

ниче страшного, активируйте другим активатором, благо их сейчас пруд пруди

Дмитрий Хрюстов

7 Loader - отличный активатор, помогает даже после обнаружения пиратской активации. Ищи в интернете, картинка при запуске - сноубордист.
Так же он сам отключает обновления Windows, которые ставятся для обнаружения и предотвращения нелегальных активаций.

Дмитрий Шестовицкий

активаторы стареют и ключи то же. . ищи более новые! или переустанови на край!

Анна Матвеева

Вот активатор - http://files.mail.ru/DF83305F1F854195B176E70C98894D10
Проверен лично мной неоднократно, активация ни разу не слетала (с этим способом активации она просто не может слететь) . Никакие обновления против пиратских версий виндовс так же ничего не сделают больше вашей винде, можете спокойно обновляться всю оставшеюся жизнь (пока не смените винду конечно).

Андрей Михеев

Такая же проблемма была)).. .
Согласен с вышенаписанным коментом (Юрий Яценко) Только способ у меня полегче..) )
Скорей всего Вы скачали обновление KB971033 – удалим его, так как оно и вызывает убийство старых активаторов: Пуск > Панель управления > Система и безопасность > Просмотр установленных обновлений. Ищете в списке обновление KB971033, правый щелчок по нему и удаляете.

Теперь нужно удалить старые ключи от предыдущего активатора. Сначала заходим в Панель управления > Параметры папок > Вид:

1) Снять галочку с пункта Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.

2) Поставить галочку на пункт Показывать скрытые файлы, папки и диски.

Жмём OK. Далее выполняем следующие действия:

1. Остановить службу Защита программного обеспечения sppsvc. Зайти в Панель управления > Администрирование > Службы. Найти службу Защита программного обеспечения, правый щелчок мыши на ней и если служба запущена нажать Остановить.

2. Находите 2 скрытых файла в C:\Windows\System32 с расширением .C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0 (заходите в необходимую папку и вверху справа вводите в поле Поиск .C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0) и удаляете их. Если служба sppsvc была незапушена в 1 пункте, то она автоматом запустится и не даст возможность удалить их. В этом случае повторяем 1 пункт.

3. Запустить службу Защита программного обеспечения sppsvc.

Теперь качаем новый активатор (в поиске браузера задаёте запрос «скачать Windows 7 Build 7600 RTM (x86/x64) 13.0», на данный момент это актуальная версия) , запускаем. Нажимаем кнопку Активировать, ждём минутку и перезагружаемся (не надо несколько раз тыкать по кнопке, может показаться, что программа ничего не сделала, но после перезагрузки всё активируется) . Вуаля – у Вас снова активированная копия Windows 7
.
Если же Вы не хотите такой истории у себя, то отключите Автоматическое обновление (я лишь получаю оповещения о важных обновлениях) и перед загрузкой обновления читайте его описание и если обновление предусматривает проверку лицензии (как KB971033), то игнорируйте его. Вот и всё – пользуйтесь на здоровье и не попадайтесь на подвохи от Microsoft.

Елена Минченко

что бы активировать Windows и получать обновления вам нужно: 1) Залезть в Панель управления - центр обновлений - установленные обновления - найти и удалить обновление под названием KB971033. 2) Скачать нормальный активатор, например... https://www.sendspace.com/file/p37dfl