Valera Volodin

Вопрос спецам по С++!

У меня возникло затруднение: имеется класс и его шаблон (template class X { T y; X() {}; };). Необходимо создать на него указатель ЕЩЕ ДО ТОГО, как программа зайдет в точку входа, а уже потом создавать его методом * Pointer = new(); ...Поскольку у меня в программе все классы соединены с этим указателем, я не могу создавать его в теле функции. Когда я пишу примерно так: X * Pointer под классом и Pointer = new <...любой тип> (...) в теле программы, он мне выкидывает обшибку вроде "не могу присвоить значение X::любой тип" к "X::любой тип". Pointer должен быть инициализирован ТОЛЬКО в теле программы, и при этом с разными типами, но объявлен раньше. Подскажите, как мне это сделать, если возможно.

Спасибо.

Invictus

Я бы попробовал сделать общий абстрактный родительский класс для всех классов шаблона и объявить указатель на родительский класс. А в new уже указывать конкретный класс.
Либо мудрить с интерфейсами.