Виктор Карена

вопрос к банковским спецам

если купить определенный товар кредиткой за 250тыс кредитка под 18процентов сбера 50дней безпроцентный период и потом выплачивать каждый месяц по какой то сумме это выгоднее чем взять наличкой 250тыс кредит под 22% на 5лет и платить по 7000р в месяц. прошу ответить кто в этом разбирается и если можно с цифрами .

всем спасибо за ответы! завтра пойду банковских работников спрашу может они мне распечатают таблицу

http://calcsoft.ru/kalkulator-kreditnih-kart-sberbanka вот кому интересно ответ

Юля Климова

Иван, невозможно Вам просчитать выгоду. Во-первых, Вы правильно понимаете льготный период? Он ведь не от даты покупки отчитывается.. . а от отчетного месяца и может быть реально ДО 50 дней, а может быть и 20 дней (все зависит от даты отчета по карте) . Далее. . .сколько Вы будете вносить в льготный период сумм, как часто и какой останется остаток на конец ОТЧЕТНОГО периода, когда включится процентная ставка ?

Планируете ли Вы досрочное погашение по кредиту или по кредитной карте - это также важно и в каких суммах.

Вывод - никогда кредитная карта Сбербанка не будет дешевле потребительского кредита Сбербанка при равных условиях погашения, потому что кредитные карты придуманы для оплаты товара в льготный период, а кредиты - для взятия наличных. Вот если Вы купите товар по кредитке и оплатите весь платеж в льготный период - тогда да - Вы взяли деньги в банке и не заплатили за них ни копейки.

И еще - у кредиток Сбера ставка 17,9 % ( по ГОЛД) и 19 % - по остальным картам. У Вас какая карта? Класик или Голд? Моментум быть не может, там лимит 150 максимум...

Настя Веряева

за такой кредит наличными вы переплатите 170000, это достаточно много. воспользуйтесь кредиткой, оплатите товары сразу заблокируйте снятие наличных и возможность платить по терминалу с этой карты, что бы вы могли только вносить на нее деньги. сама пользуюсь кредиткой сбера- переплата сравнительно с другими банками маленькая.

Дмитрий Мищерский

7000 это не 22% годовых от 250000. В первом случае срок погашения? 18% пени безусловно выгоднее чем 22%. Да и причём тут банковские спецы, обычная арифметика.

Сергей Волченко

Это не выгодно! ! По карте лучше погашать в льготный период! Платёж по карте будет если израсходавать все 250000 т. р. 5% + начисленные проценты, это 14000 р. Кредит наличными платёж обойдётся в 6900 р. Переплата по карте больше будет!!!!

Инга Кумар

Момент первый: а кредитку дадут на 5 лет? Лично мне дали на 3 года. Это нужно уточнять в банке. А то пройдет три года и потребуют НЕМЕДЛЕННО погасить ВЕСЬ остаток. .

Момент второй: если ты вовремя (за эти 50 - 30 дней) не погасишь ВСЮ задолженность, то забудь про беспроцентный период. Проценты будут от дня, следующего за покупкой!

Момент третий: 18% - это меньше, чем 22% (просто арифметика) . Но, чтобы меньше набежало процентов нужно будет гасить и по карте ежемесячно не "минимальный платеж", а более, чем 6 350 рублей. Тогда точно меньше процентов набежит. Банк может тебе и выставить счет на меньший платеж, но в итоге набежит больше процентов! Считать я умею.

Момент четвертый: для минимизации потерь на проценты нужно запомнить простое правило - чем раньше и чем больше ты погасишь "сверх плана", тем меньше ты потеряешь денег! .

Вроде всё.

И цифры добавлю. Карта, 18%, платежи по 6 350 = 381 тысяча.
Кредит, 22%, платежи по 6 900 = 414 тысяч.

Лиана

такую сумму по безналу от частника тебе не прокатят