Сергей Сыров

как происходит икание

Артак Чибухчян

сначало Ик потом еще Ик Ик вот так происходит )

Екатерина Филютич

сокращается диафрагма (мышца, которая разделяет ограны грудной клетки и брюшной полости) , сокращения возникают из-за раздражения диафрагмы, а причин раздражения много.

Светлана Демина

Икота это спазмы желудка, звук, который при этом возникает, - результат резкого закрывания голосовой щели. Икота - это непроизвольная реакция, так называемый безусловный рефлекс, то есть мы не можем им сознательно управлять.

Ri

это все из-за неправильного сокращения диафрагмы ...
мелочь, а достает реально