Melis Kimsanov

Сделала тату на ноге, рана нарывает. Больно ходить ((

Сделала тату на ноге, ( на щиколотке) рана нарывает. Больно ходить (( Мажу мазью вишневского, обрабатываю перекисью водорода. Всё бесполезно. Подскажите..

Talin Tatuev

А в больницу дойти сможешь?))))

Ирина Тихонова

О, боже!
У кого ты делала тату?
Оторвать бы руки тому, кто сказал тебе, что ухаживать нужно так!
Не какой мази вишневского тем более перекиси!
Купи Бепантен плюс, и мажь каждые три часа!

Елена Поселягина

сделала тату-вот и мучайся
тыб ещё б дырку в голове просверлила б

а если серьёзно- лучше к доктору

или антибиотики (цефтриаксон внутримышечно 1гр - сутки)

местно - перекись зелёнка, вокруг - йодом. можно гиперетонические примочки - но это реально больненько

и можно промывать рану эвкалиптом

Л*
Лена *******

Не многим известно, что по завершению работы мастера процесс создания татуировки не заканчивается. Очень важно, и не так сложно, создать условия для комфортного заживления свежеиспеченной татухи. Есть условный срок в 14 дней при котором нужно: приобретя заблаговременно мазь "Бепантен", "Пантенол", наносить (без энтузиазма) 2-3 раза в день после того как промыли с мылом и аккуратно промокнули (одноразовым) полотенцем. Делается сия процедура до полного заживления, т е когда отшелушится корочка, которая образуется через пару дней. Теперь что делать ненужно: отрывать и "ковырять" эту корочку, чесать (в процессе заживления тату начинает чесаться) , подвергать тату сильным механическим воздействиям (спорт, плотно прилегающая одежда, "трущие" ее части) ; купаться в водоемах, бассейнах и даже в ванной (можно только душ и по возможности не горячий) , нельзя создавать "эффекта бани" (при котором легкая корочка обрастает толстой и процесс заживления становится долгим, все это сказывается на качестве рисунка не в лучшую сторону) и никаких мочалок; так же необходимо избегать попадания солнечных лучей, это касается и солярия. Никакой самодеятельности, типа протирки спиртом или мазями которые вытягивают, забинтовки (татуировка должна быть свободна и дышать) . Соблюдая вышеперечисленные условия в 2-х недельный срок Вам не придется повторно посещать мастера, ну разве что бы сделать еще одну татуировку))

Ма
Марина

Если не хочешь чтобы отрезали ногу, то срочно ко врачу!!

Надежда Ильина

Марина, конечно, вам надо показаться хирургу. До визита к нему раз в сутки перевязка стерильным материалом (бинт, салфетки - в аптеке) с мазью левомеколь. Она с антибиотиком, хорошо адсорбирует гнойное отделяемое и не создаст эффекта "бани",т. к. водорастворима. Правда, за сохранность тату теперь не поручусь.

Сергей Курченко

не в подвале тату делали, я надеюсь. А то ведь кроме простой грязи можно и похуже чего занести. . А так просто грязь попала. Сходите к врачу. Мазь Вишневского не поможет, если нет раны, откуда будет выходить гной. Перекесью мазать тату)) ) Вы бы еще марганцевкой мазали, тату то сведете 🙂

Ал
Александр

Дело серьёзное можно получить серьёзное зарожение крови, сходите к дерматологу. Будьте здоровы!

Игорь Вакуло

k vrachiu idi, i ne eksperementiruj nad svoim telom, kak bi tebe eto bokom, ne vishlo...
uze vihodit...

Ольга Фёдорова

Возможно что намочили тату, сразу после того как набили или нет?

Рустам Юсупов

конечно болит. . чтож ей еще то делать? вот она и болит. .
а если серьезно - то можно замотать новоиспеченную красоту бинтом в несколько слоев и щедро поливать это дело раствором фурацилина с димексидом 2-3 раза в день. . в этом случае от мази придется отказаться. .
а вообще в плане татуировок ноги одно из самых "противных" мест - грязь и постоянное натирание поэтому стиснув зубы придется терпеть. .
если так неймется можно попить анальгетики, кетановы всякие, анальгины.. . только без фанатизма, конечно. .
в общем, вы лишний раз убедились что красота требует жертв) )
________
всех благ..

Тесса Иш

выдавить гной наложить повязку с синтомициновой мазью
мазь намазать на бумагу или целофан и забинтовать
если нет мази а её лучше купить приложи алое

Гульнара Романова

Рекомендую посетить врача, дело такое. А так выше дали много советов, надеюсь помогут и ничего серьёзного, но к врачу покажитесь.

Наталия Губанова

Отправляйся к врачу пока не поздно, это будет одно из верных твоих решений, ошибку ты и так уже совершила сделав наколку .