Григорий Онищенко

Как перевести предложение с английского на русский литературно. Спасибо за ответ.

She turned away from such troubles to Judy who was sitting so neat and quiet in her first black evening dress.

Алексей Воронин

Она отмахнулась (букв: отвернулась) от этих забот и повернулась
к Джуди, которая сидела так скромно и спокойно в своём первом
черном вечернем платье.

Николай Казаков

Отмахнувшись от этих забот, она повернулась к Джуди, которая тихо и скромно сидела в своём первом в жизни чёрном вечернем платье.

Владимир Мартиросян

Лесбиянка. Соблазняет весьма сексуально нас-лопухов. Щас она задаст жару!

Вот стерва. Но влекущая. А эти никак не передают волнительности и напряжения сцены. Мужики еще называются!

Подбрось-ка нам еще таких сцен с первым выходным платьем: все ответы, их мужская часть, будут здесь. Ты что, Тинто Брасса разрабатываешь?

Ну, давай добавим амура (секса) . Положим, так:

Она развернулась от таких проблем (с трупом перед ней, по аналогии с песней Армстронга Mack The Knife — жуткой истории) и двинулась к Джуди, которая (в ожидании той же участи быть с перерезанным горлом) сидела так скромно и тихо в своем первом выходном платье. (Интересно, ее тоже зарезала или завладела ею та, о которой идет речь. )

Другие увидят в фразе то, что захотят. Двое уже захотели, но перевод ли они дали? Знают ли они о ситуации всё? Может, кровавый мой лучше пойдет? Или порно-сексуальный с напрягом и подзаводом?