Ма
Макс

В этом году закончу бакалавра. Стоит ли дальше учится на специалиста, если ходят слухи что его отменят?

И если продолжу учиться, приравняют мой диплом к магистру? Или это упущенное время будет?

Нет не отменили. Вот и не понятно. В моем ВУЗе предлагают учиться дальше на специалиста (( Но говорят что могут отменить в октябре.

Наталья Пахомова

Специалист (5 лет) - это выпускник ВУЗа по старой системе.
Бакалавр (4 года) + магистр (2 года) = специалист (по новой системе) .
Вообще, где-то уже это сделано, а где-то только собираются ввести платное обучение на специалиста после бакалавра, т. к. специалист дублирует программу бакалавра с добавочкой магистра. Поэтому идите сразу на магистра.
А вообще-то, можно остановиться и на бакалавре, если не собираетесь получать 2-ю специальность.

Амина Самадова

Если бесплатно - учитесь!! ! Бакалавр - это не серьезно.

Юлия Скрыпник

а его разве уже не отменили

Сергей Иванов

После бакалавра учатся на магистра, а не на специалиста.