Ренат Валиулин

Блохи переходят на людей?

Алексей Парамонов

Не переходят, но кусать кусают.

Al
Almanack

Нет. Блоха на человеке не живет. Но если у густой волосяной покров.... то может и поживет чуток))))))))) )

Алена Каплун

точно нет)) ) укусить может

Ви
Виктория

нет, но кусают.

Na
Natali

Блохи на людях не живут, но могут перескочить с животного на человека, укусить его и прыгнуть обратно.

Игорь Арзамасцев

Нет, но лучше все продезинфецировать, думаю не очень приятно если они будут по вам прыгать )))) И животное от них отмыть!

Юрок Сергеевич

Блохи в период сильного выплода (тепло и влажно) могут кусать не только домашних животных, но и людей, в моей практике такое бывало, причем кусают избирательно когото больше, а когото вообще не трогают, чаще всего этому подвержены жители квартир наиболее приближенных к подвалу, но и на более высоких этажах если на ближайших площадках есть животные, то блошки прекрасно топают через порог вместе с вами, откладывают блохи яйца в места с пылю и повышенной влажностью. Так же они очень не любят запах полыни, поэтому если у вас появились такие проблемы, то советую разложить по дому это растение, или воспользоваться мытьем полов, с заливкой плинтусов и брызгааньем ковров и мебели препаратами типа бутокс или неостомозан, или пользоваться спреями противоблошиными специально для помещений. Домашним животным использовать капельки на холку противоблошиные, с последующим одеванием ошейников. И проблемы у вас не будет . Удачи!

Алина Ярцева

Да, укусить могут но на людях они не живут.