Галина Козлова

Можно ли на моём котёнке использовать средство от вшей и блох для людей?

Марина Лаврухина

Нет. Тка-как блохи и вши это разные паразиты. Блохи не живут на животном, они приходят туда только есть, а живут они в плинтусах в любых щелях, в подстилки у животного и т. д. . Избавиться от них можно только каплями от блох, в вашем случаи капли для котят. Капли есть разные российские подешевле, но токсичны так, как проникают через кожу в кровь. Импортные подороже, они проникают только в верхних слой эпидермиса. Перед обработкой любыми каплями, какие бы они не были животное не мыть 4 дня до обработки и 4 дня после обработки. Ещё от блох могут избавить спреи, но они почти все имеют не приятный резкий запах. Шампуни и ошейники от блох не избавляют, а только предохраняют их нападения. По этому после капель через три недели можно надеть ошейник от блох. И обязательно не забыть после обработки от блох через 10-14 дней дать котёнку глистогонное средство (тоже естественно для котят) . Так как блохи это прямые переносчики глистов.

Zzz

Средство от блох для людей?
Я что-то пропустил?

Глеб Кобзев

Нельзя. Отравите котенка.

Тим

Купи зоошампунь от блох и клещей, и не парься ))

Татьяна Фишина

НЕТ! Только ветеринарные препараты! Вы ведь не хотите навредить своему питомцу.

Екатерина Рублёва

нельзя. вы вообще знаете как действуют эти препараты

Михаил Ляпунов

нет конечно нельзя, это бестолково и не поможет и темболее котенок отравится может, купите в зоомагазине спец средства. они не очень дорогие

Alex

Ветеринарные препараты и только согласно инструкции : капли, шампуни, спреи, ошейники от эндо и эктопаразитов, а также пудры, применяются только на фоне полного клинического здоровья животного, с обязательным учетом возраста и веса .
Противопоказаны : в период беременности и лактации, молодым животным в возрасте до 2-3 мес.

Ренат Валиулин

Котятам вообще нельзя средства от блох - могут отравится и умереть...