Максим Брюлов

Доогие мусульмане! Можно ли заранее совершить утренний намаз? Например сейчас? (Ни в какой путь не собираюсь, просто поз

ложусь)

Александр

Заранее нельзя. У каждого намаза свое время. Время утреннего намаза заходит перед рассветом, как только небо начинает светлеть. И намаз надо успеть совершить до восхода Солнца. Если Солнце уже приблизилось к восходу, то в это время совершать уже нельзя, и намаз считается пропущенным. Восполнить его можно когда солнце уже полностью взойдет.
Вообще, старайтесь не пропускать намазы. За намаз прочитанный вовремя саваб в 700(!) раз больше, чем за прочитанный с опозданием.

Владимир Сабуняк

Заранее нельзя, в определённое время, и до восхода. Но если по какой то причине не получилось, можно в течении дня прочитать утренний намаз. Но заранее нельзя, надеюсь вопрос был задан не с целью поглумиться.

Олег Балакин

Для каждого Намаза существует свое время, и совершать его нужно в определенный промежуток времени.
Намаз можно восполнять, если по какой-то причине совершить во время его не получилось, но делать заранее ни в коем случае нельзя