Игнотенко Яраслав

Посоветуйте рецепт "Хе" из Щуки, в инете много но буду благодарен за личный опыт

Михаил

Этот рецепт дала мне астраханская казачка, у которой мы гостили 6 лет подряд летом на Волге и ели ее ХЕ. Нарезанную рыбу посолить, положить в воду с уксусом (1 л. воды и стопка уксусной эсенции) рыба побелеет, вытащить, отжатьИ теперь добавлять чеснок, перец молотый черный, красный, специи. Лук и морковь обжарить, и в рыбу, и попробовать на уксус, соль и специи.

Илья Пролыгин

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 щука (приблизительно 2, 5 кг)
1 ст. л. 70% уксуса
1 ст. л. растительного масла
3 большие луковицы
соль, красный перец, сушеный укроп. приправа для рыбы по вкусу.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рыбу очистить от кожи и костей, филе порезать на кусочки. Посолить и залить уксусом. Перемешать и убрать на ночь в холодильник. Раскалить растительное масло, лук нарезать кольцами и обжарить в масле. Затем посыпать лук перцем, добавить приправы, перемешать и жарить 2 минуты. Если рыба дала сок, его необходимо слить. Выложить на щуку луковую поджарку, перемешать и поставить в холодильник на 2 часа.

Надежда Демидова

ХЕ ИЗ ЩУКИ
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 щука (приблизительно 2, 5 кг)
1 ст. л. 70% уксуса
1 ст. л. растительного масла
3 большие луковицы
соль, красный перец, сушеный укроп. приправа для рыбы по вкусу.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рыбу очистить от кожи и костей, филе порезать на кусочки. Посолить и залить уксусом. Перемешать и убрать на ночь в холодильник. Раскалить растительное масло, лук нарезать кольцами и обжарить в масле. Затем посыпать лук перцем, добавить приправы, перемешать и жарить 2 минуты. Если рыба дала сок, его необходимо слить. Выложить на щуку луковую поджарку, перемешать и поставить в холодильник на 2 часа.

Елизавета Иванова

Филе нарезать кусочками 3 на 4 см. и толщиной около 5 мм. , ошпарить, заправить уксусом и оставить на час. Редьку тонко нашинковать, заправить маслом (кунжутное, оливковое) , добавить тонко нарезанный красный перец и морковь, сахар, соль, немного кунжута и 1 ст, ложку водки. Филе перемешать с этой смесью и подавать. Классический корейский рецепт.