Андрей Сухинин

Купмла в магазине каллы 3 сорта. В пакетах они какие-то засушенные . Как правильно их посадить?

Ga
Galina

как все клубни- почкой вверх во влажную- но не мокрую землю
не на мороз
обработать от грибка предварительно
картошку сажали?
примерно так же..

Va
Vadim

Клубень замачивают на 30 минут, затем просушивают. Обрабатывать клубень нужно если только вы заметили дефекты, тогда хорошо будет зачистить места повреждений ножом и обработать зеленкой. Корни у каллы растут с боков, а не с донца, поэтому емкость предпочтительнее выбрать неглубокую, засыпать землей нужно слегка.

[ссылка появится после проверки модератором]

Айгерим

мои уже проснулись. желательно все равно их обеззаразить в растворе марганцовки. посадите в горшок но оставьте высоту что бы по мере надобности добавить землю . пластиковое дно от бутылки высотой около 10 см. корни лезут на верх подсыпаю земли. в прошлом году одна не цвела зато поделилась. а та которая цвела не поделилась. теперь манго 2 цветка выбросила. а лимонного цвета только первый цветок. в срезке цветок и листья очень долго стоят. любят воду но не заливайте.