Василий Беркут

У человека ген лопоухость (В) доминирует над геном нормально прижатых ушей (в) , а ген нерыжих волос (Р) над геном рыжих

ВВрр
ВвРр
ВвРР
Вврр

Ольга Быканова

Вас интересует фенотип указанных четырех генотипов?
ВВрр - лопоухий и рыжеволосый, гомозиготный по обеим аллелям, лопоухий в доминанте, рыжеволосый в рецессиве.
ВвРр - лопоухий по доминантному гену, нерыжеволосый, гетерозиготный по обеим аллелям.
ВвРР - лопоухий по доминантному гену, гетерозиготный. Нерыжеволосый гомозиготный.
Вврр - Лопоухий в домининте, гетерозиготен по данному признаку. Рыжеволосый, гомозиготный в рецессиве.

Елена Кушникова

И в чём вопрос?

Ан
Анюта

Ирина,... скажите пож. где таким наукам обучают?!?! Хотел бы я там поучиться...; -()

Андрей Виноградов

Нерыжих лопоухих больше чем рыжих лопоухих