Ал
Алексей

Как лечить описторхоз, если есть в желчном пузыре небольшие камни?

Здравствуйте! Пишу от моей бабушке: "У меня по крови обнаружили описторхоз, а на узи в желчном пузыре были найдены небольшие камни. Врачи отказываются делать опирацию, потому что камни небольшие и лечить описторхоз тоже, потому что лекарства с желчегонным действием. Что же делать? Подскажите. "

Светлана Дрогалина

Никак не лечить. Врачи правы. У описторхисов жизнь когда-нибудь закончится, сами и изведутся.