То
Толеген

Можно ли обжечься закипевшей водой при низком давлении?

Наталья Устинова

смотря как низко давление

Елена Пилюхина

При абсолютном давлении 0,7 ата вода кипит при 89 С - вполне можно обжечься, а при более низком давлении Вы сами не сможете находиться...

А=
Альберт =)

ожоги можно получить, если температура выше 70 С. Это соответствует давлению паров воды 0,3 атм. При таком давлении долго не протянете.

Ри
Римма

Ожег можно получить от температуры выше 37 градусов, время воздействия важно.