Рунов Серёга

Помогите Что делать если у меня низкое давление? 100|40 а мне всего 16

Ки
Киряхинсон

Обязательно к кардиологу. Если отклонений в сердце не обнаружат,
то займись бегом трусцой по утрам, а зимой --лыжными прогулками.
Впрочем, врач-кардиолог всё тебе должен рассказать. А чашечка
кофе по утрам тоже не повредит. Не горюй!

Екатерина Болотова

Меньше сидеть. Вести активный образ жизни, Много гулять. Лучше подвижно гулять. ВысыпАться обязательно. Спать ложиться не позднее 22часов. Питаться разнообразно.

Светлана

Ничего страшного нет. Следуй совету Валентина Титова. Я хроническим гипотоником был. Сейчас уже 71 год. Принимай настойку жень-шеня.

На
Настя

кофе выпей

Ал
Алла

Это уже повод для похода к специалистам и проведения последующих анализов.

Ти
Тимур

К доктору.

Жанна Парсегова

Не бери в голову. У меня тоже пару лет было верхнее от 90 до 110. Врачи по этому поводу не переживали. Конечно, немного низковато. Может ты какие-нибудь препараты принимаешь? Надо прекратить их пить или уменьшить дозу. Сними ЭКГ, затем через месяц повтори ЭКГ, весь этот месяц пару раз в день меряй давление и сходи к кардиологу с этими данными, если это так волнует. Кофе и жень-шень пока не пей.