Ан
Антон

мне 16 лет у меня низкое давление 109 на 67 что это значит? что делать?

Зайлабидин Мурзакулов

Давление у тебя в норме. , 16 возраста давление 106 на 76 считается нормой.

Таня Жукова

Ну во-первых, оно не низкое) Отклонение в пределах нормы 🙂

А во-вторых, если такое давление постоянно и ты себя норм чувствуешь - то это просто особенность твоего организма.
У меня всегда давление 100-110 на 50-60. Прекрасно себя чувствую. Когда бы не измеряли, никогда выше не поднимается, да и ниже тоже. .

120 на 80 - общепринятая норма для большинства людей. Но не обязательно для всех. Так что не парься 🙂

Александр Иванов

на все забей пей вино красное и кофе с шоколадом

Ти
Тина

Иди в больницу

Дмитрий

Пей кофе с коньяком!!! !

Ксения Поджарая

ахах) у меня такое давление- это праздник) обычно 90 на 50 не больше)) ) так что все с тобой нормально

Ев
Евгения

Это типично для пубертатного возраста. Тело развивается неравномерно и быстро потому
одни органы не успевают за другими вот и с сосудами так же.

Алексей Казанцев

Это значит чудесное заболевание под названием НЦД (нейроциркуляторная дистония, устаревшее название - ВСД - вегетоссудистая дистония) . Для Вашего возраста - это вполне нормальный, обычный диагноз, по-этому, не превращайтесь, пожалуйста, в ипохондрика (зануду, который постоянно ищет у себя смертельные болезни) . Так что, расслабьтесь. Чем лечиться? Настойка женьшеня или элеутрококка по инструкции. Всё у Вас будет хорошо!

Ан
Андрей

идеальное давление. с утра душ и чашечка кофе.. или крепкий чай с лимоном... и занятия физкультурой.. ВСЕ! в 16 лет не о болячках думать надо.. а о любви....

Андрей Смирноff

Давление у вас в пределах физиологической нормы.