Maral Iskandarova

Может из-за давления низкого 110 на 40 повыситься температура?

Na
Natali

1. Из-за давления не может. Но может из-за болезни снизиться давление и вырасти температура.
2. Не доверяй электронным измерителям. Лучше купить обычный со стетоскопом - там на самом деле всё достаточно просто. Или пойти в поликлинику к дежурной медсестре попросить померить давление - с полисом обязаны принять без очереди.

Екатерина Аренина

нет не может.. .
1.это какая то вирусная инфекция. .
2. температура воздуха около 40 градусов

Юлия Фролова

нет не может. перемеряй давление. такой разброс между систолическим и диастолическим не бывает у детей