Анюта Анюта

Сравните вооружение и оцените примерную разницу в весе снаряжения русских дружинников и западных рыцарей

Марина Броило

в Х-ХIII веках вооружение было практически идентичным - легкие кольчуги, небольшие щиты
тяжелое вооружение появилось у западных рыцарей уже в XIV - XV веках
у русских воинов в те годы оно было не столь громоздким, видимо по причине того, что основными их противниками в те времена еще были татары, которые не использовали тяжелого вооружения
так что в эти времена вооружение западных воинов было, конечно, тяжелее

Миша Гавриков

у русских дружиников вооружение намного легче чем у рыцарей потомучто русь сражалась только с татарами а рыцари с многими другими сражались и рыцарям нужна была более прочное вооружение поэтому рыцари сложнее вооружены чем русские дружины .

Алексей Воронин

спасибо очень помогло

Алексей Щелкачев

спасибо огромное

Маша Бондарь

Мудрец (13614)

в Х-ХIII веках вооружение было практически идентичным - легкие кольчуги, небольшие щиты
тяжелое вооружение появилось у западных рыцарей уже в XIV - XV веках
у русских воинов в те годы оно было не столь громоздким, видимо по причине того, что основными их противниками в те времена еще были татары, которые не использовали тяжелого вооружения
так что в эти времена вооружение западных воинов было, конечно, тяжелее

fa
faraw81

спасибо