Санек Соколов

Российские шахматисты сильно уступают в сравнении с прошлым (СССР)?

Я спрашиваю в чем причина поражений, кап строй подкачал, олигархи бабло не дают на развитие?

Алексей

Российские шахматисты сильно уступают без русских Ботвинника, Смыслова. Таля, Дорфмана, Корчного, Спасского, Штейна, Каспарова...

Соня Кошка

Да. Потому что дзюдо в моде.

Ch
Christina

дык, сколько было советских чемпионов: Таль, Ботвинник, Карпов, Каспаров, Спасский, Петросян, Смыслов - да других почти не было, а Российских сколько?