Сергей Рожнов

хочу поехать с дочерью ( 21 год) в Германию к брату в гости, у него нет возм. открыть мне гост. визу

подскажите, как лучше поехать, через Польшу, Чехию, Италию или как-либо еще

Юльсэн Нефедова

сделайте туристическую шенгенскую визу, в чем проблема?
а как лучше поехать зависит от вашего бюджета, в Консульство вы должны будете предоставить проездные документы (билеты на самолет или автобус или собственное авто и т. п. )

Павел Ребровский

проще - через Германию.

Алексей

Ну надо сделать шенген визу а уж потом ехать как Вам удобнее. Летала по финской не имея приглашения- проблем не было спросили куда и на сколько дней