Маргарита Корнилова

А что лучше? Forex или Alpari?

Евгений Кравцов

При выборе брокера и его дилингового центра, самое главное это выбрать такой дилинговый центр, который бы являлся филиалом какой-нибудь крупной международной брокерской конторы.
Советую в России выбирать именно дилинг-центр зарубежной брокерской конторы, а не российской. И дело тут даже не в том, что буржуйские брокерские конторы предоставляют больше услуг и больше инструментов. Самое главное, что оборот у крупных зарубежных брокеров в сотни и тысячи раз больше оборотов российских брокеров. Поэтому ввод средств с Форекса и вывод средств на Форекс у крупных контор идет практически непрерывно. Значит есть гарантия того, что сделки проводятся с реальными деньгами, а не виртуальные сделки "в долг" на компьютере. Поэтому в случае какого-то кризиса или паники, когда все кинутся выводить свои деньги из дилинг-центра, крупная брокерская контора без труда расплатится со всеми клиентами без задержки выплат. То же самое, в случае, если все кинутся покупать какую-то одну валюту, которая станет дефицитной. Крупная контора продаст эту валюту из своих запасов по реальной цене. А мелкая контора может сделать "задницу": сначала виртуально на компьютере продаст, а потом не сможет прибыльно купить эту валюту на Форексе и поэтому отменит результаты торгов.
Плюс ко всему, за рубежом законодательство в области Форекса более развитое и трейдер там более защищен от неправомерных действий брокера. А зарубежные брокерские конторы работают с россиянами по законодательству тех стран, где они зарегистрированы, а не по российским законам. Это тоже существенный плюс крупных зарубежных брокеров в России.

Могу порекомендовать следующие русскоязычные дилинговые центры с русскоязычной службой поддержки от крупных зарубежных брокерских контор, которые открыли свои филиалы в Москве:

Например, дилинговый центр ”Инстафорекс”, который является российским филиалом самого крупного брокера в Азии “InstaForex”. Его дилинговый центр характеризуется минимальными спредами и свопами, а также тем, что начисляет трейдерам 13% годовых на неиспользуемые в торговле деньги.

Или дилинговый центр "Робот-Форекс", который является российским филиалом крупного новозеландского брокера ROBOFOREX LP. Этот дилинг-центр понравился тем, что там сейчас проходит акция, когда можно получить бонус до 25% на каждое Ваше пополнение своего реального счета.

Есть еще один нормальный дилинговый центр "Форекс Для Вас", который является филиалом очень крупной международной брокерской компании E-Global Trade & Finance Group, Inc. Этот дилинг-центр понравился тем, что предоставляет свои сервера для бесперебойной работы Ваших советников.

Если за спиной дилингового центра не стоит очень крупная брокерская контора или крупный банк, которые поставляют дилинг-центру реальные котировки в режиме on-line и могут быстро подпитывать свой дилинговый центр деньгами, то имеется вероятность нарваться на лохотрон под названием "кухня".

Источник: Что такое Дилинговый Центр

Людмила Григорян

Alpari это контора, которая позволяет вам торговать на Forex

Ирина

Лучше Forex Fxclub

Илья

да хоть NYSE. некорректный вопрос вообще. что лучше- блондинка или брюнетка? учись, читай, вникай и сам выбери.

Алексей

forex - это валютный рынок)) ) А торговать можно через посредников, лично я отдаю предпочтение форекс-клубу (forex club) Успехов!!!

Kuzj

Вопрос наверно что лучше Форексклуб или Альпари? Обе компании хорошие. Мне больше нравится Форексклуб. Там можно торговать не только валюты, а и акции фондового рынка через сфд. В Альпари кажется эту возможность убрали.
В Форексклубе больше внимания уделяют начальному обучению новичков.

Светлана Роц

Обе компании хорошие. Но новичкам пожалуй лучше с Форекс Клуба все же начинать. Там еть терминал для начинающих, облегчающий обучение - StartFX. Но не в терминале счатье. Обучение, согласен, у них хорошее, а что есть на этот счет в Альпари - просто не знаю.

Furkat

Альпари - это и есть часть форекса)) подробнее о форексе можешь тут почитать https://webmastermaksim.ru/foreks-dlya-nachinayushhix/kak-rabotat-na-forekse-eto-ochen-prosto.html

Дмитрий Янушевский

1. Forex это технология для работы внебиржевого рынка
2. Alpari это один из тысяч брокеров которые используют Форекс как технологию.