Евгения Никонова

Как животные понимаю язык людей? Дрессировка, повторение и тех же слов, от природы умный т. е. гены породы

Дмитрий Фатеев

У меня они обычно понимают только язык силы

Сергей Попов

Животные понимают не язык, а жесты и интонацию.

Наталья Архарова

Все они понимают. дрессировка это команда обычно в одном слове. а когда ты с ними разговариваешь и показываешь действиями они это понимают. нет такой команды пошли прогуляемся. но есть даже не команда гулять. у нас собаки крупные знали команды. а мелкие только на общении на равных. как дети- это можно. это нельзя. отстань. нет. я на работу. пошли гулять. гости пришли. да их много

Антон Дворников

Наверное общаться надо с ними почаще, просто даже разговаривать. Понимают же собаки слова гулять, кушать без всяких жестов и интонаций. Мой даже игрушки различает, прошу мячик несет мяч, прошу бурундучка, несет, морковку, несет. Очень много слов понимает.