Альберт Пак

Хочу купить лапчатку .говорят цветет все лето .Вопрос она сильно разрастается .т. к у меня угол небольшой стоит ли .

Андрей Полтавский

Лапчатки все разные, есть сорта с жёлтыми цветами -они мощнее и разрастаются быстро, а у меня есть с розовыми и красными, они не очень быстро разрастаются, но всё равно места нужно на куст приблизительно см70 в диаметре.

Катерина

зависит от сорта желтые. как правило 1-1.20м. розовые 70-80 см. красные 60-70 см. белые 1м. ширина кусов примерно такая же

Александра Исакова

Лапчатку можно стричь!

Rycik

А есть еще травянистая лапчатка непальская. У нее цветы разных расцветок. Я купил, жаль фото нет: ((( Такая ерунда, стелется, как дюшенея, быстро разрастается, лезет во все щели, цветочки меньше 1 см, невзрачные. Очень разочаровался и никому не советую. А стоит этот "экзот" не дешево.

Рахима Достамбаева

она медленно разрастается

Black Angel

курильский чай - лапчатка - не быстро совсем разрастается . а вы о каком виде спрашиваете .

Николай Каряев

у меня в прошлом году не принялась, сажала желтого цвета, корешок покупала на распродаже - поздно, в мае месяце, да и корешок мелковатый был

Катерина Ионова

У меня куст лапчатки -яблоневый цвет за три года я бы не сказала, что сильно вырос, я его все формирую в аккуратный, при покупке ветки в разные стороны торчали, а желтая быстро растет, тоже стригу, как мне нравится, вот желтая точно с весны до осени цветет, а вторая моя где-то с конца июня иногда даже с середины июля начинает только.

Светлана Сергеева

Если вы о курильском чае, то я его подстригаю ежегодно. Разрастется она настолько, насколько вы позволите)) ) Но обязательно сохранять куртину, иначе не выживет. Кстати, чтобы все лето цвела необходимо цветочки обрывать постоянно.

Евгений

Лапчатка кустарниковая куст довольно компактный если земля нормальная растет быстро цветет обильнее всего желтая остальные поменее в прошлом году цвели пока снег не выпал.

Loki Laufeyson

У меня все цвета есть. Выше 50-60 не растут. а как хорошо смотрятся после стрижки. Любимчики мои