Елена Евдокимова

Как передать сигнал интернета на расстояние 15км.

Хочу провести инет с дому на дачу, расстояние 15км.
Подскажите кто знает как и чем это можно сделать?

Вера Политаева

Можно сделать с помощью оборудования описанного здесь
http://alfa-awus036h.ru/
но учтите что и приемное и передающее устройство должно находится на прямой видимости, если будут здания или деревья, то сигнал не пройдет. Берете два усилителя Аlfa с направленными антеннами и настраиваете один в режиме вай-фай точки, а другой в режиме приемника.

Лариса Михейкина

купи 7500 проводов по 2метра

Елена Авдиенко

Исключительно оптоволокном или радиосигналом.
Первое обойдется в такие деньги, что дачу придется продать.
Второе потребует разрешение на радиовещание.

Александр Валинуров

удаленка, спутник))

Arman

мобильный интернет тебе в помощь, если кабель - неосуществимо

Елена

без оборудования, по радиолюбительски не получится... тебе проще мобильник использовать как модем.

Са
Савченко

3G или 4G модем (от2000до 4000р) + тарифный план безлимитный (500-900р) в месяц и ты с интернетом не только на даче, но и дороге и где угодно, лишь бы сигнал был. Пойми это не так уж и дорого, за то реально, в отличии от других версий

Людмила Фоменко

В принципе можно, применять надо технологию wi-fi, поставить две направленные антенны что бы смотрели друга на друга и очень мощные усилители, но это очень дорого и проблематично, советую идти более простым путём и купить 3g или 4g модем, а к нему взять хорошую антенну если плохо ловит, это куда дешевле выйдет.