Татьяна Родионова

Почему в немецком девочка среднего рода?!

Иван

Єто не правда .
Просто грамматика у них такая . учи то что сказала училка тебе)

Виктория Иванова

в английском вообще man - мужчина, человек, а женщина отдельно - women))

Лариса Скобелева

Возвращайся в Россию! Здесь - все нормально!!

Андрей Румянцев

И "жена" тоже среднего.

А зато они незнакомым девушкам говорят: "майнэ фройляйн". Вот наглецы-то! )))

Виталий Герасимов

Потому что грамматика основана не на принципе самец/самка, а на окончаниях)
Почему нож он а вилка она ?))

Влад Ибрагимов

Niemand пошутил. Жена в немецком - die Frau, die Ehefrau - женский род
Вот баба - Weib - среднего рода!

И незнакомым девушкам НЕ говорят: "майнэ фройляйн".
тем более, что das Fräulein, тоже средний род.