Граф Дракула Граф Дракула

Давай, помогите умные люди. Можно ли взвешивать тела на космической станции обычными весами?

Айбек Замирбеков

Теоретически можно, но в условиях невесомости достоверность показанных весами сведений гарантировать сложно...

Елена Овечкина

Нет. Там невесомость. 🙂

Алена Рыжнёва

Нет- ибо они ничего не весят, но имеют массу.

Сайфулло Насридинов

В невесомости нет веса, тело обладает только массой, по сему взвесить невесомое не представляется возможным.

Да
Даша

В невесомости взвешивают массу а не вес как на земле

Хасаншо Bobojonov

А надо быть шибко умным чтобы ответить? Простыми весами нельзя, а специальными можно, Которые вычитают константу ускорения, и определяют массу....