Fe
Fedya

Подскажите конструкцию и принцип действия датчика скорости (желательно с картинкой, по дисциплине РАТ надо)

Егор

Есть такие, датчик является электрогенератором, чем выше скорость, тем выше напряжение. Стрелка вольтметра больше отклоняется. Шкала показывает в км/час.

Макс

А есть датчики гидродинамические. Напор воздуха или воды, определяется скоростью и изменяет давление в трубке или высоту столба воды.