Сова Сова

Помогите перевести предложения с русского на английский. пожалуйста!

1.Спросите его, что конкретно мы должны делать.
2. Ему было интересно, знаем ли мы его маленький секрет, и он пытался выяснить это любой ценой.
3. Алиса спросила, не изменились ли наши планы, и хотим ли мы ещё поехать в Италию.
4. Директора не интересовало, почему поручение не выполнено, его интересовало, что мы сделали, чтобы оно было выполнено.
5. Я спросила его, сколько дней он уже сидит дома из-за болезни, и как долго его ещё не будет на работе. Он сказал, что через пять дней окончательно поправится.
6. Меня спрашивали, где я живу и кем я работаю, откуда я родом, кто мои родители и каковы мои планы на будущее.
7. Спроси его, откуда у него такая информация и кому ещё он собирается всё это рассказать.
8. Ты спросишь Джейн, нужно ли надеть вечернее платье или подойдёт что-нибудь попроще?
9. Начальник поинтересовался, смогу ли я выйти на работу в воскресенье, но я ответил, что в воскресенье обещал отвести детей в театр.
10. Ты никогда не интересовался тем, как твои родители живут, и что они думают о твоём образе жизни.
11. Ты не забыл спросить, сколько гостей мы можем пригласить исходя из вместимости банкетного зала?

Василий Васьнев

1.Sprosite him exactly what we should do.
2. He wondered if we knew his little secret, and he tried to find out at any cost.
3. Alice asked, have not changed our plans, and if we want to even go to Italy.
4. Directors are not interested in why commission is not satisfied, he wanted to know what we did, so it was done.
5. I asked him how many days he stays home because of illness, and how long it still will not be at work. He said that in five days finally recover.
6. They asked me where I live and who I work for, where I come from, who my parents were and what my future plans.
7. Ask him where he got that information, and to whom he is going to tell it all.
8. You ask Jane whether to wear a formal dress or suit something simpler?
9. The chief asked if I could go to work on Sunday, but I said that on Sunday promised to take children to the theater.
10. You never interested in how your parents live, and what they think about your lifestyle.
11. You do not forget to ask how many guests we can invite the basis of a banquet hall?
только 1 слова первого предложение не правильно