Михаил Арсеньев

с какого возраста можно вырывать когти у котят

Со
Софья

вам вредно заводить кошек. Практически противопоказано. Для начала ума наберись а потом такие вопросы задавай!

Ан
Аня

А потом котёнок станет инвалидом. Говорю честно. Удаление когтей травмирует лапу, меняет амортизационные свойства конечности, причиняет дикие страдания при ходьбе. За что Вы хотите искалечить котёнка?

Ну в крайнем случае - стригите, запиливайте, но удалять.. . это к тому же целая операция.

Это и есть операция - "мягкие лапки" ("бархатные лапки")
Удаление когтя вместе с основанием, в ходе операции.

Олеся

Возможно вы путаете что-то, может вы имели в виду обрезать???? Не мучайте животное, в крайнем случае стригите!!!! Это не сложно, я поначалу своему коту стригла, он был не против 🙂 НО!! ! Когда пытался прыгать на диван и зацепиться несколько раз больно падал, потому что считал что у него есть коготочки, чтобы цепляться, а я то их обстригала!!! С тех пор я ему просто купила когтеточку и он точит когти только об нее.

Вика

Вы что - это такая болезненная операция, пожалейте котенка, они так потом болеют, не мучайте животинку,

Дарья

А давайте-Вы вырвете себе ноготки, походите лет 5,посмотрите как это, а потом уж если понравится и котику!! !
Вы вообще с ума сошли?!!! Подумайте о котёнке!!! Поставьте себя на его место!!! Большинство случаев с такими коготками привело котёнка к СМЕРТИ. Так что НЕ СОВЕТУЮ

Да
Дашенька

В таком же возрасте, как обрубать пальцы у детей

Ic
Ice

Лучше бы твоя маманя вовремя спросила - "в каком возрасте не поздно аборт сделать? " ...

Алексей

Прочитай про удаление когтей у кошек ((((( ЗДЕСЬ )))))

Людмила

С того же, что и у людей пальцы.
Ногти у кошек не вырывают, а стригут или надевают специальные колпачки. Либо проводят операцию "мягкие лапки" (но это должен делать опытный ветеринар, а не хозяева).

Надежда

Гестапо отдыхает )))))

Анастасия

Себе вырви и узнаешь

Ол
Оленька

как вырастешь и поймёшь, что этого делать нельзя

Ульяна

Сначала себе пальцы обрубите, а потом, если желание останется, коту.

Екатерина

а зачем их вообще вырывать?

Елена

В 11 лет откуда такая жестокость? В твоем возрасте тебе можно уже пальцы отрубить...

Вероника

себе удалите первые фаланги на руках и ногах, садистка!
не удаляют кошкам когти!! ! эта операция делает кошку инвалидом. процент смерти после такой операции очень высокий 😞

Ма
Маргарита

такая маленькая.... а уже садистка.... чтоже дальше то будет. . куда катимся.... была бы такая доча своими руками бы....

Евгения

ВЫ ЖИВОДЕРКА? !
[ссылка появится после проверки модератором] ЧИТАЙТЕ!!!

Ир
Ирина

не адекватный человек!