Станислав Савцов

А как справляться с тремя и более детьми? Вот внимание всем уделить, мужу, родителям, если еще живы, вообще, наверное, невозмо

Надо же всез покормить, сготовить, помыть и себя не забывать! Вот как люди справляются? Я не осуждаю, не в коем случае, у каждого свой выбор, просто интересно. Ведь еще и работать надо, чтоб всех прокормить.

Ольга Иванова

Не у всех большие семьи удачные. Чтобы всё спорилось, надо хорошо рассчитывать, планировать дела, досуг, покупки, прогулки. А если не справляются, значит, или семья неорганизованная, или лентяи, или возможно здоровье не очень, или денег катастрофически не хватает. Многие живут на пределе своих возможностей: утром ни свет ни заря поднимаются, хлопочут целый день, к вечеру валятся с ног, но счастливы и этим. А другие - во время всё делают, с детьми играют, гуляют, ходят в цирк и пр. И тоже счастливы. А у третьих - дети чумазые, дом не убран, кое-как обедают и др. И также счастливы по-своему. Каждый живет своей жизнью и строит свою семью. И с одним ребенком и с тремя и более.. . Только домострой у всех разный и люди разные. И дети вырастают разные. Так же как весь мир...

Елена Лайм

Да легко. ПОменьше тратить время на интернет, жить теперешним моментом и не торопиться. И ещё куча времени останется свободного.

Ольга Зайцева

С тремя детьми легче, чем с одним. Старшие играют с младшими в то время пока вы готовите и занимаетесь своими делами. Муж чувствует бОльшую ответственность, чем когда один ребёнок. Воспитательный процесс проходит более удачно, чем когда одно "чадо ненаглядное".

Евгения Бойченко

я замужем)) ) это значит:
муж, как и я, занимается детьми. готовкой и уборкой.

Георгий Григорьев

Так же, как и с одним . У меня были погодки, а сейчас внучки с разницей в 5 лет идут и то же самое, по времени и по занятиям, стирки и уборки .. Так же обои дерет и рисует где ни по попади ...Дети все одинаковые по сути ( уточки в тазике- пока картошку чистишь и уже тазик на голове и играет в другую игру ))
Когда были в школе первые классы - у нас телевизора не было, так все музеи обошли и в секции ходили и книжки читали ...Еще и путешествовали !!

Владимир Иванов

Да, действительно с тремя легче, чем с одним!! ! У меня старшая уже такая помощница, и с младшей посидеть может, и прибрать поможет и приготовить! Хотя ей всего 10 лет))

Екатерина С

Да Тяжело-но у всех троих по техникуму и по институту уже трое внучат. Про себя нужно забыть или поставить на последнее место. Работал и подрабатывал, помогали родители, теперь ухаживаем за ними. Но кому-то и один детёныш в тягость....

Юрий Виноградов

А что в это время делает муж? если дети не в пеленках - распределить обязанности по способностям.

Markiza Angelov

Можно, если есть распределение обязанностей. Православных семьях помогает и вера.

Анна Платонова

У моей подруги 5 детей, 12 внуков. Ничего, справляется.