Прочие дела домашние
У моего мужа родители просто "монстры"
Что делать? Никак не могу смириться с тем, что у моих детей не будет нормальных бабушки и дедушки. Дело в том, что недавно у меня была задержка 3 недели, тест на беременность положительный. Сообщили родителям мужа, что я беременна. Так они совсем не обрадовались, а даже наоборот: свекровь заявила, что это наши проблемы и она нам помогать не будет, теперь по любому поводу устраивает скандалы. Отец мужа может закурить в моем присутствии, на мое здоровье наплевать. Сегодня ходила к гинекологу, оказалось, что это не беременность, а гормональный сбой. Теперь я думаю о разводе. Муж у меня замечательный, все портят только его родители.Постоянно лезут в нашу жизнь, нам совсем не помогают, свекровь постоянно попрекает мужа, что мол он ей должен много всего ( каждый день возить на дачу и с дачи и т д). Сама она своего 80-летнему отцу не помогает совсем. Подскажите, как быть??
это зависит от того как воспринимает своих родителей муж, да забейте вы на них раз они такие идиоты, я бы внуку или внучке обрадовалась бы даже если и невестку не любила ведь это же и моя кровь.. тут только ваш муж может жестко дать понять что им вертеть нельзя, я вот ради спокойствия своей семьи с матерью не общаюсь (есть веские причины)
Жить отдельно. Работайте, уважаемые, молодые и снимайте комнату
Настёна ****
мы оба работаем и снимаем квартиру, но все равно лезут. наверное надо в другой город переезжать(((
жить отдельно.... избитая фраза, но другого выхода нет
а чуть что о разводе сразу думать - может тогда действительно проще развестись, если не жаль расстаться с человеком, зачем еще от него и дети тогда
А что ж ты в семью "монстров" замуж выходила? Все устраивало, что сейчас-то не так? Не нравились родители мужа, а пошла к ним жить. И муж ведь из этой же семьи, воспитан по устоям семьи, значит, он такой же "монстр", как и его родители. И, если пока он поддерживает тебя, то потом будет целиком на стороне родителей. Ведь с ними он жил всю свою жизнь, а тебя - всего несколько месяцев. Может быть, дело не в родителях, а в тебе?
Настёна ****
До замужества я с родителями мужа почти не общалась, и не знала, что они такие!! Воспитывала мужа в основном бабушка и дедушка, недавно они умерли.
Давайте расставим все по местам. Живете у родителей мужа? Отношения не сложились? Так?
Напрягайте мужа, снимайте квартиру.... Почему? Да потому что его родители - хозяева этого дома. Если вы, молодые, не можете принять уклад дома, создавайте свой. Или умеряйте гордыню и подстраивайтесь под людей, которые вас приютили.
А вот если Вы принципиально не желаете жить на съемной жилплощади, то будьте любезны, ПРИНИМАЙТЕ УСЛОВИЯ ЛЮДЕЙ, которые жили на этой площади задолго до Вашего появления по своим правилам.... Не они должны подстраиваться под Вас, а Вы должны уважать их уклад, принять его и приспособиться... .
Я вообще в шоке.. . если бы я такое услышала от своей невестки!... Они живут с нами, внука мы обожаем. Невестку - даже больше собственного сына, потому что она - УМНАЯ женщина!!!!
а с чего вы взяли что они должны вам помогать? почему теперь, вырастив и женив сына они не могут жить своей жизнью. а если вы живете у них то вы им должны помогать за предоставленную жил площадь
Настёна ****
Никакой жилплощади нам не предоставляли, снимаем квартиру, но и там нас умудряются доставать. Знаете, я была бы очень рада, если бы они жиди своей жизнью, а не лезли в нашу!!!
да неужели из-за такой ерунды можно думать о разводе? значит и муж не дорог и всё это только мишура... разводитесь в самом деле. Так будет лучше. Всем.
А чего сразу всем рассказывать про свою беременость? Тем более, как я поняла, ее никто особо не ждет. Удивить что ли всех хотели? Или какого-то особого отношения ждали? Живите спокойно с мужем своей семейной жизнью, а если действительно забеременеете, так пузо же не спрячешь - рано или поздно все узнают.
Настёна ****
Я хотела, порадовать их!! Моя мама например очень обрадовалась, разве это не нормально?? тем более, что у них один сын, и внуков еще нет.
А мужу нравится такое общение с матерью? Если нет, то прекратили бы общение и жили своей семьей!
у нас все так же да ты что если тебе дорог муж ты на все пойдешь лишь бы вы не расстались а так же он должен в свою очередь тоже своих одернуть мы вот сквозь скандалы ихние второго завели
Ну жить то вам с мужем. Я вот около восьми лет любуюсь на его " монстров".Внучку (ей скоро семь лет) бабушка и дедушка видели раз восемь, семимесячного внука бабушка 1 раз, дедушка 0 разов. Муж психует, а мне плевать!!!
если вы живете с ними, переезжайте, желательно далеко (я серьезно)
старайтесь общаться (все таки родственники) хотя бы по телефону
пытайтесь не зависеть от них ни материально, ни как либо иначе
ситуация была похожая, советы помогли
Выход один-уехать от его родителей подальше и насовсем.
Рассмешили))) ) Свекровь вам и не должна помогать, запомните это.
Вы взрослых два лба и вы должны уже заботиться о своих родителях, как когда-то в детстве они о вас заботились.
Как быть?? ? Элементарно, научитесь уважать и ценить родителей мужа и сразу все наладится, недовольство всегда ощутимо.
Интересно, они должны и вам помогать и отцу своему. Вы замуж выходили, что б помощи ждать.
Настёна ****
мы и без ихней помощи обойдемся, пусть хотя бы не лезут!!!
очень похожая ситуация. С мужем отношения хорошие как были, так и остались, а с семьей его видимся редко и общаемся сухо
Уходить с мужем на квартиру немедленно! Нельзя откладывать ни на секунду!
чем вы раньше думали... смирись если любишь мужа или живи отдельно... ну или не перечь родакам
Во-первых, свекровь и не обязана Вам помогать. Она вырастила сына, он женился, создал семью и теперь уже он обязан помогать своим родителям. А если Вас что-то не устраивает-снимите с мужем квартиру и живите так, как вам хочется.
жить отдельно от родителей мужа и пореже с ними встречаться
Охренели детки, создали семью, так и живите отдельно, о какой помощи говорите? Кому ребенка рожаешь? свекрови?
Настёна ****
Я могу родить и сама и вырастить тоже, я не могу понять почему рождение внука для нее горе, а не радость.
о каком разводе идет речь, милая девушка! если муж то нормальный.. причем тут родители.. по-моему у всех так.. а когда реально будет беременность и родится чудо-ребенок.. похожей как 2 капли на папулю или на бабушку и дедушку.. да и вообще кака разница.. вот увидите.. как они забудут про разные там свои "выкидосы" и будут ухаживать! все будет хорошо.. вы не с родителями живете же! а с любимым человеком..)
Настёна ****
спасибо вам огромное!
Сама бестолковая, раз такую чепуху разрулить не можешь
Постройте СВОЮ семью отдельно от родителей (на своей жил. площади) ! Тебе жить с мужем, а не с его родителями! Это не повод для развода!!!!